Консервные банки - подставка для вина, шины - пуфики: все можно пустить в оборот в дизайне интерьера

Ежедневно мы выбрасываем огромное количество вещей, полагая, что они уже никакой пользы принести нам не смогут. Однако это не совсем так. Мы решили доказать вам, что большая часть того, что мы называем мусором, может еще неплохо послужить вам и при этом сделать ваш дом куда более оригинальным и функциональным. Предлагаем вашему вниманию список из нескольких простых идей, которые существенно улучшат ваш дизайн и помогут в хозяйстве.

Консервные банки - винная стойка

Консервные банки мы вбрасываем очень часто, чуть ли не каждый день. В них могут быть собачьи лакомства, консервация, фрукты и многое другое. Все, что вам нужно - это собрать небольшое количество банок, одинаковых по размеру. Именно из них можно будет соорудить неплохую стойку для бутылок вина. Снимите этикетки с каждой банки и склейте их с помощью горячего пистолета "елочкой" - как показано на рисунке выше. Если вы не любите текстуру металла, покрасьте банки краской из баллончика.

Обрезки от джинсов - рамки для фото

Такой проект может показаться очень забавным для детей и подростков, но если вы - фанат денима, то быть может, и ваше сердце он покорит. Все, что потребуется - это собрать обрезки от старых джинсовых вещей. Это могут быть петли, отрезанные швы, да и в принципе, лоскутки ткани. Из них произвольно вы сможете соорудить экстравагантную рамку. Просто на обычную рамку для фото наклейте все эти элементы в определенном порядке, и она тут же преобразится. Кстати, такая идея отлично подойдет и для подарка, если вы знаете, что получатель это оценит.

Пластиковые ложки - подсвечник!

А эта поделка не только простая, а еще и невероятно красивая и однозначно понравится всем! Необходимо собрать некое количество пластиковых одноразовых ложечек - именно они станут основой нашего DIY. Отрежьте от них ручки - они в ходе работы не потребуются. Затем покрасьте в любимый вами цвет основания ложечек с обеих сторон. С помощью горячего пистолета приклейте эти покрашенные основания к стакану, который будете использовать как подсвечник. Вот такой простой и стильный декор в духе рыбной чешуи у нас получается.

Из прищепок и горшка получается шедевр

Пластиковые цветочные горшки часто лопаются или царапаются, и их внешний вид оставляет желать лучшего. Чтобы подарить такому предмету вторую жизнь, используйте деревянные прищепки. Разберите их и приклейте к горшку, как показано на рисунке. Прищепки вы также можете полностью или частично покрасить, чтобы задать поделке нужное настроение. Верх горшка можно покрыть кружевом, как в нашем примере, а можно использовать любой другой творческий прием.

Цилиндры от туалетной бумаги превращаются в венок

Крайне редко мы задумываемся о том, что втулки от туалетной бумаги можно как-либо еще использовать повторно, а зря. Нам самом деле лайфхаков с ними просто тьма, но сегодня мы расскажем, пожалуй, о самом красивом способе применения данного элемента. Нарежьте рулон на мелкие кружочки, а потом сдавите их, чтобы они приобрели форму лепестков. Обклейте этими лепестками картонный круг, и получится такой вот простой и красивый венок.

Столик из кабельной катушки

Если у вас во дворе валяется ненужная кабельная катушка, не спешите рубить ее и делать костер. Просто покрасьте, добавьте несколько элементов декора в виде дополнительных подпорок - и новый журнальный столик, который преобразит интерьер, готов!

Держатель для планшета из разделочной доски

Если вы часто пользуетесь планшетом на кухне для просмотра рецептов, то данный лайфхак однозначно для вас. Приклейте треугольное основание к задней части доски в качестве опоры и рейку спереди - чтобы планшет ставить можно было. И вот у вас уже оригинальное кухонное приспособление готово!

Элемент декора из обрезков труб

После ремонта часто остаются обрезки пластиковых труб, и выбрасывать их не нужно. Просто докупите переходники под 90 градусов и соорудите вот такую конструкцию. Обернув ее тканью, вы получите отличный держатель для журналов и прочих мелких предметов. По аналогичной схеме можно сделать гамак для кошки.

Столик из старых ящиков

А такой прием уже достаточно известный, но многие о нем забывают. Необходимо просто сбить между собой четыре ящика по кругу, а поверх них либо положить плоскую столешницу, либо оставить все это как напольную полку для хранения книг и прочих вещей.

Пуфик из шины

Старую покрышку вы можете превратить в пуфик для беседки или веранды. Нужно будет просто его боковые поверхности обернуть веревкой, а в центр уложить вырезанный по кругу кусочек фанеры. Поверх него кладите подушку - и пуф готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой проект вас впечатлил больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.