Увидела у подруги в гостиной украшение. Она его сделала из коктейльных трубочек

Из обычных трубочек для коктейля можно своими руками изготовить как оригинальные декоративные украшения для дома, так и различные более практичные вещи. Детям же из такого материала нравится мастерить необычные игрушки.

Украшение для потолочного светильника

Для изготовления такого декоративного украшения подготовьте соломку разного цвета. Вам понадобится 98 соломинок в семи разных цветах. Все они должны быть одинакового размера, примерно 15 сантиметров. Сначала отрезаем ножницами лишний кусочек от одной соломки, а затем используем ее в качестве шаблона.

Далее вам понадобится прочная швейная нить длиной около одного метра и большая швейная игла. Проденьте нить в иголку и с одной стороны закрепите ее при помощи узла.

Одну трубочку согните пополам, тем самым определяя ее центр. Затем разогните, пропустите через сгиб иглу и нанижите трубочку на нитку.

Сначала нанизываете на нить все соломинки одного цвета, затем другого, и так далее.

Когда все трубочки будут нанизаны, с незакрепленной стороны нитки прочно их зафиксируйте, прикрепив небольшой кусочек соломки.

Теперь при помощи клеевого пистолета начинаем приклеивать друг к другу нанизанные соломки под небольшим углом.

Таким образом, у вас образуется яркая спираль.

Когда все детали будут склеены, маленький кусочек соломки вынимаете.

Полученный декор прикрепляете к светильнику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас заинтересовала идея украшения из соломки для коктейля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.