Нашла в книге старый гербарий и украсила белые свечи: делюсь результатом

Я имею странную, по мнению знакомых, привычку: собираю красивые листочки и цветочки, а затем вкладываю их в толстые книги. У меня большая библиотека. И таких книг много. Просто бывает очень приятно неожиданно найти во время чтения небольшой сюрприз в виде хрупкого сухого гербария. Пару лет я не читала книг: каюсь, совершенно не было времени на это. Однако ухаживать за томами литературы необходимо всегда.

Свечи и цветы: начало проекта

И вот я начала их перекладывать, пересматривать страницы, убирать пыль с переплетов. В одной из энциклопедий обнаружился целый гербарий-букет, состоящий из множества интересных листьев, стеблей и головок цветов. Здесь же, неподалеку, на глаза мне попались толстые белые свечи. Сейчас у многих есть такие предметы интерьера, и я не стала исключением.

Меня посетила интересная мысль - соединить сухие растения и белые, гладкие, надо сказать, слегка надоевшие своим лоском толстые свечи. Вот что я сделала.

Примерить и продумать шаги

Чтобы растение и свеча смотрелись гармонично, они должны слиться воедино не просто как придет в голову.

Я скрупулезно подошла к вопросу. Разместила несколько цветочков, листьев и веточек, как бы примеряя их к боковым сторонам свечек.

Можно приложить растения в желаемом порядке и зафиксировать общий вид свечи. Я использовала фото с телефона, чтобы потом прикрепить декор к свече так, как предполагала изначально. Конечно, в процессе работы возникали непредвиденные перемещения, но они не критичны.

Как прикрепить сухие растения к свече

Понадобится большая ложка из металла, маленькая горящая свеча в жестяной "таблетке". Также нужны сухие настоящие цветы, листья, стебли. Естественно, необходимо иметь хотя бы одну интерьерную свечу: толстую и большую.

  1. Подготовим место. Лучше застелить стол бумагой и на ней расположить растения.
  2. Зажигаем маленькую свечу. Устанавливаем в удобном месте, но не слишком далеко от маленькой свечки, большой экземпляр.
  3. Разогреваем ложку над огоньком маленькой свечи. Греем внутреннюю сторону, не выпуклую. Не нужно слишком усердствовать.
  4. Прикладываем к желаемому месту большой свечи листочек или цветок или лепесток - что по плану. Теперь разглаживаем это место горячей выпуклой стороной ложки.
    Будьте деликатны: некоторые особенно тонкие и нежные лепесточки способны попросту сгореть от температуры металлического предмета.
  5. Убираем ложку и не менее аккуратным движением пальцев разглаживаем растение. Не делайте сильный нажим! Нам же не нужны отпечатки пальцев? Нам требуется лишь красиво задекорировать свечу.
  6. По этому же принципу работаем со стебельками или цветами и листьями любого размера.

Как можно заметить - получилось великолепно! Без лишнего труда и всяких затрат теперь у меня есть такие свечи.

Думаю, что и ваш интерьер будет украшен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Предпочитаете покупать готовые декоративные элементы для своего жилья или делать своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.