Творческая мама отрезала карманы от джинсов и сделала подарок для детей

В шкафу этой мамы хранилось много пар ненужных джинсов, которые больше никто не носил. На одних были дыры, на других потускнела краска, из третьих дети давно выросли, а отдать одежду было некому. Поэтому она придумала идею, как одновременно избавиться от ненужных вещей и заодно порадовать детей накануне Рождества.

Необычный адвент-календарь

Для начала находчивая мама аккуратно вырезала карманы на джинсах. На каждом из них она написала номер, который в дальнейшем будет обозначать число месяца или количество дней до Рождества.

После этого женщина в произвольном порядке приклеила каждый карман к занавеске.

Последний шаг – украшение почти готового адвент-календаря.

В итоге получилось достаточно оригинально, а дети, как и предполагалось, были рады такому сюрпризу.

В последнее время адвент-календари для ожидания Рождества становятся все популярнее. Касается это и России. Единственное различие состоит лишь в том, что в странах постсоветского пространства дети ожидают не Рождество, а Новый год. Поэтому вместо 25 понадобится 31 кармашек (если начинать ожидание 1 декабря).

Для тех, кто не знает, что такое адвент-календарь и почему он интересен детям, вкратце объясню. Каждый день в кармашке с нужным числом родители прячут небольшой сюрприз для ребенка: маленькую игрушку, сладость, задание на день и так далее. В итоге ожидание Нового года проходит интереснее, а время летит быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы используете адвент-календарь во время ожидания Нового года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.