Нужная вещь за сущие копейки: сделали суперкровать из пеналов и поддонов

Из всей мебели особенно важна кровать, которой пользуемся каждый день. Но кровати ручной работы - это конструкции, которые должны быть крепкими и надежными. Я хочу рассказать, как сделать кровать с вместительным ящиком для белья, используя подручные средства. Поверьте, проект заслуживает того, чтобы с ним ознакомиться.

Особенности проекта

Все, что будет нужно, это четыре трехъярусных ящика и четыре пенала. Размер материала зависит от размера кровати. Если делаете ее для взрослых, выбирайте размер побольше.

Как сделать

Для крепления кровати надо соединить всего две части!

Мы соединили металлическую фурнитуру и петли. Их можно приобрести в мебельных магазинах.

Таким способом мы собрали вместе поддоны сверху (они послужат своеобразным ламелями), и пеналы снизу (они станут основой и ящиками для хранения белья).

Закрепили трехступенчатую коробку с помощью двух стыковых фитингов.

Использовали по две петли для каждого пенала и прикрепили их к трехъярусной коробке. На данном этапе конструкция почти готова. Если закрепить ее еще в двух местах, она станет более прочной и надежной.

Определившись с размером стороны кровати, отрезали лист МДФ необходимой ширины. Из него мы сделали изголовье и изножье кровати.

Внутри кровати, созданной своим руками, много места для хранения вещей, что очень удобно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к идее создания самодельной кровати?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.