Не понимала, зачем привязывают салфетку на тележку. Теперь сама так делаю

В супермаркетах можно увидеть тележки с привязанной влажной салфеткой. Вы тоже думаете, зачем покупатели это делают? Это гениальный лайфхак, с которого я теперь начинаю каждое посещение магазина! Очень просто, удобно и гигиенично!

Фасовочные пакеты приручены!

Во многих супермаркетах продается весовой товар: фрукты и овощи, конфеты и другие продукты. Для удобства покупателей фасовочные пакеты располагаются в торговом зале в больших рулонах. Каждый клиент магазина может лично оторвать себе их в нужном количестве. Стоп, но ведь это очень негигиенично! Одноразовые пакеты для фасовки обычно очень сложно открыть, и многие из нас, не задумываясь, облизывают кончики пальцев для того, чтобы облегчить эту задачу.

Остановитесь! Я всегда при входе в магазин привязываю влажную дезинфицирующую салфетку к ручке или краю своей тележки или корзины. Этот простой лайфхак помогает использовать антибактериальный раствор вместо собственной слюны при необходимости разлепить края фасовочного пакета. Достаточно просто потрогать салфетку.

Аналогичным образом можно использовать дезинфицирующий гель для обработки рук. Сразу после нанесения он увлажняет кожу, благодаря чему вы можете открыть пакет без лишних усилий.

Другие способы обезопасить себя от инфекций при посещении супермаркетов

Некоторые люди предпочитают максимально минимизировать контакты с другими покупателями в магазинах и заботятся об уменьшении использования одноразовых изделий. Они предлагают полностью отказаться от фасовочных полиэтиленовых пакетов.

Заменить их при покупке весового товара можно многоразовыми сетчатыми мешочками. Такие сумочки можно сшить самостоятельно или приобрести в магазинах экотоваров. Текстильные мешочки переносят стирку, благодаря чему могут регулярно проходить дезинфекцию в домашних условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы упаковываете весовой товар в супермаркетах?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Везде есть рулоны пластиковых пакетов! Везде!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.