Старый шкаф стал выглядит как новый: преобразила полки с помощью бумаги

Мебель имеет свойство ветшать не только снаружи, но и изнутри. Наверняка у вас есть шкаф, полочки или ящики которого безнадежно испачканы и выглядят неопрятными. Не спешите менять мебель. В комнату сына мы поставили старый комод, и я придумала простой способ обновить его ящики.

Старые ящики превращаются в новые

Обновить старые полочки или ящики можно, закрыв их красивой упаковочной бумагой. Решите заранее, одинаковый ли рисунок будет везде или разный. Помните, что дно ящиков будет видно только при их открытии. Можете выбрать классический нейтральный рисунок или яркий и интересный, в зависимости от своих предпочтений.

Приобретите нужное количество рулонов упаковочной бумаги. Если вы хотите, чтобы она прослужила как можно дольше, имеет смысл выбирать качественную. И действительно, в дешевых отделах праздничной упаковки порой попадается очень интересный дизайн. Но низкокачественная бумага вряд ли прослужит вам более одного года.

При помощи рулетки измерьте точные размеры дна ящика изнутри. Вырежьте подходящий по размеру кусок из упаковочной бумаги, проверяя ровность углов. Приклейте получившуюся подложку на двусторонний скотч или самоклеящуюся (двустороннюю) пленку. Будьте аккуратны при фиксации – пузырей и складок не должно быть.

Дополнительные идеи и материалы

Обновить внутреннее пространство ящиков камода в этой технике можно, используя цветную самоклеящуюся пленку. Подойдут для такого преображения и остатки обоев, при условии, что их можно протирать влажной тряпкой и они устойчивы к истиранию. Вы же планируете поддерживать чистоту в ящиках? Также вы можете использовать плотную клеенку, полиэтиленовую скатерть для стола.

Если под рукой нет двустороннего скотча, зафиксировать выбранное покрытие можно при помощи универсального клея. Некоторые материалы не требуют специальной фиксации и могут лежать в ящике как коврик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы оформили ящики комода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.