Для чистки деревянных изделий я сама делаю натуральное средство, без химических ингредиентов. Оно экономное, эффективное и готовится очень просто

Очистить дерево можно, не прибегая к химическим средствам, продающимся в магазинах. Мебель, доски, различные декоративные фигурки и прочие вещицы успешно приводит в порядок домашнее средство, приготовленное из натуральных ингредиентов.

Что потребуется для изготовления домашнего средства

В домашнее средство, с легкостью приводящее в порядок деревянные поверхности, входят такие компоненты:

  • теплая вода;
  • белый уксус;
  • растительный глицерин;
  • эфирное лимонное масло.

Вода и уксус берутся в равном количестве. Если вы используете уксус и воду по стакану, то глицерин нужно взять в количестве одной большой столовой ложки.

Что же касается лимонного эфира, то чем его больше, тем интенсивнее будет приятный цитрусовый аромат. Как правило, на стакан воды требуется 20-30 капель масла лимона.

Растительный глицерин продается в магазинах, торгующих натуральными продуктами.

Как сделать

Сделать домашний очиститель очень легко. Следует смешать воду с уксусом, потом влить в раствор растительный глицерин и добавить лимонное масло. Получившуюся смесь нужно перелить во флакон, в котором очиститель будет храниться, и энергично потрясти бутылочку.

Важный момент: лучше использовать флакон с распылителем, поскольку так будет гораздо удобнее использовать домашнее чистящее средство.

Как пользоваться

Применение домашних средств, как и их хранение, нередко бывает довольно-таки непростым. Однако это не относится к натуральному очистителю для деревянных поверхностей.

Использовать этот полностью натуральный домашний очиститель для древесины очень просто.

Фактически процесс уборки с использованием приготовленного своими руками средства ничем не отличается от приведения в порядок деревянных поверхностей с применением покупных очистителей.

Нужно распылить немного чистящего раствора на деревянную поверхность или же распределить небольшое количество средства раствора на салфетке из мягкой ткани. Потом нужно просто протереть деревянную поверхность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовите домашний очиститель для дерева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.