Из деревянного поддона я сама сделала мягкий пуфик на ножках. Он очень удобный и уютный, используем его как столик или подставку для ног

Мебель совсем не обязательно покупать в магазине. Если есть подходящие материалы, ее можно смастерить своим руками. При этом надо просто немного пофантазировать и обдумать последовательность действий. Делюсь идеей, как превратить поддон в пуфик своей мечты.

Переделка в радость

Ничто так не говорит об уюте, как плюшевая оттоманка. Журнальные столики тоже великолепны, но пуфик может быть подставкой для ног, стулом, а с добавлением подноса он выполняет всю работу журнального столика.

Но не обязательно покупать такое изделие в мебельном магазине. Прежде чем тратить свои сбережения, подумайте, нельзя ли сэкономить и проявить фантазию, чтобы соорудить его своими руками.

Особенности проекта

Для начала я взяла подходящий поддон. Перевернула его вверх дном. Важно удостовериться, что это изделие предусмотрено для термической обработки. Это подтверждает его безопасность для использования в помещении.

На таком поддоне должна быть соответствующая маркировка.

Потом я просверлила отверстия в каждом из четырех углов на равном расстоянии от краев. И продела в них небольшие болты с растяжкой. Важно постараться, чтобы конструкция получилась прочной.

После тог, как купленные в строительном магазине ножки были плотно прикреплены ко дну пуфика, перевернула раму вертикально и поместила сверху кусок пенопласта, обрезанный по размеру поддона.

Покрыла поверхность пенопласта и поддона клеем-спреем и уложила кусок пенопласта на поддон.

Дождалась, пока клей хорошо высохнет. Поверх пенопласта обтянула конструкцию ватином и тканью. Закрепила их с помощью мебельного степлера. Ватин складывала в несколько слоев, чтобы пуфик получился мягким и уютным.

Завершающий этап

Окончив сборку сидения, перевернула пуфик ножками вниз. И обтянула его тканью (от старого пледа).

Тщательно закрепила ткань со всех сторон, фиксируя ее с помощью того же мебельного степлера.

Клетчатый флис с его мягкой текстурой смотрится очень уютно, как будто специально ждал своего часа, чтобы стать частью пуфика.

Теперь в интерьере моей гостиной появился новый предмет мебели. Использую его не только как подставку для ног, но и в качестве журнального столика. Для красоты поставила на свое рукотворное изделие поднос с суккулентом в горшке. Иногда раскладываю рядом книги, которые читаю в данный момент.

Проект успешно завершен. При довольно скромных расходах результат меня радует. Пришло время расслабиться и полюбоваться своей работой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую мебель еще можно соорудить из поддонов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.