Дешевую табуретку и деревянный спил превратила в современный столик: фото

Стильный, эффектный прикроватный стол вполне можно смастерить самостоятельно, используя не совсем обычные материалы. Столешница, для изготовления которой используются спил древесного ствола, плоские камни и прочие аналогичные природные материалы, смотрится необычайно эффектно. Такая мебель неизменно привлекает к себе всеобщее внимание и становится предметом восхищения.

Сделала стильный современный столик за пару часов. Просто прикрутила ножки стула к спилу бревна, подобранного в парке, и задекорировала изделие быстросохнущими средствами. Столик получился весьма удобным и симпатичным, ничуть не хуже, чем мебель, продающаяся в магазинах.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы смастерить стильный современный столик, не потребуется ни специальных профессиональных навыков, ни финансовых затрат. В представленном проекте для изготовления красивого прикроватного столика использованы ножки от сломавшегося бюджетного табурета и спил ствола дерева.

Также в работе потребовалось следующее:

  • шлифовальная машинка;
  • саморезы и отвертка;
  • средства для декорирования.

В данном проекте поверхность спила дерева покрыта несколькими слоями полиуретана, но конечно же, можно применить для декорирования и другие средства.

Как сделать?

Фактически все, что нужно сделать – это привинтить ножки от стула к красивому деревянному спилу. Но разумеется, перед тем как этим заняться, спил необходимо подготовить. Перечень необходимых действий полностью зависит от состояния древесины и от того, какой именно столик вы собираетесь смастерить.

В представленном проекте спил дерева был тщательно отшлифован, а потом покрыт полиуретаном.

Как только поверхности древесины просохли, был нанесен еще один слой средства для декорирования.

И самый последний шаг – прикручивание ножек к только что созданной столешнице. Это очень просто – их нужно привинтить саморезами, предварительно сверлить отверстия не требуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы сделали столик из спила дерева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.