После рождения второго сына мама запустила дом. Наконец она решила навести порядок: фото до и после уборки

Мать двоих детей, которая позволила горам белья и беспорядку нагромоздиться после того, как она родила своего второго ребенка, наконец-то справилась с хаосом и снова может видеть свой пол. Фото до и после уборки представлены в нашей статье.

Морган Браун говорит, что все в ее доме медленно вышло из-под контроля после рождения сына Хадсона, и вскоре после этого вдобавок еще вспыхнул коронавирус.

"Я впала в депрессию, потому что мы не могли выйти из дома, а я не могла навестить свою семью. Мой незаменимый муж работал, пока я была дома с двумя детьми", - рассказывает женщина.

Морган из Техаса уже семь лет замужем за работником гольф-клуба. Его зовут Коди, ему 35 лет. Сама она стоматолог-гигиенист. Женщина взяла восемь недель отпуска по беременности и родам, а затем была вынуждена остаться дома еще на шесть недель после того, как ее офис был закрыт из-за пандемии.

Беспорядок стал накапливаться

Молодая мама была перегружена приготовлением пищи и уходом за двумя детьми, поэтому беспорядок в ее доме увеличивался. Женщина также говорит, что из-за пандемии ее семья сильно пострадала в финансовом отношении.

Пора наводить порядок

После шести месяцев беспорядка в начале октября она решила, что наконец-то пришло время заняться мусором, и принялась убирать дом комната за комнатой. Морган объяснила, что большую часть всего этого беспорядка составляла одежда, приготовленная на стирку, которую она ненавидит.

"Ненавижу стирать. Стирка и сушка - это прекрасно, но у меня никогда нет мотивации, чтобы заниматься этим. Я очень старалась начать убирать дом, но то детям что-то нужно, то я слишком устаю", - вспоминает Морган.

Она посоветовала людям, попавшим в подобную ситуацию, начинать с комнаты, которая ранее приносила радость. Морган рассказывает, что она начала свою уборку в своей ремесленной мастерской, так как любила ее больше всего. На следующий вечер она убиралась в детской и перебрала там всю одежду ребенка, которая ему больше не подходила.

"Перебирать детскую одежду было горько, потому что это мой последний ребенок, но я пожертвую ее приемной организации, чтобы у нуждающихся детей были хорошие вещи", - делится женщина.

Уборка по списку

Как рассказала женщина, она составила список уборки и, выполняя пункты, вычеркивала их.

"Список мне очень помог и дисциплинировал меня. Всего за неделю я закончила комнату старшего ребенка, постирала и убрала его одежду. Но уборка дома с двумя маленькими детьми - это постоянная борьба, потому что только я убираю одну комнату, как дети наводят беспорядок в другой", - рассказывает Морган.

Тем не менее ее целью было как можно быстрее сделать уборку, чтобы больше времени проводить с детьми. В итоге она даже вовлекла старшего сына в процесс, предоставив парню его собственный набор домашних обязанностей.

"Я попросила его прибраться в своей комнате, а он вернулся в слезах и сказал мне, что не знает, с чего начать, и я ответила, что нам надо составить список дел. Мы вместе составили список, и он выполнял задачу одну за другой. Я видела, как моему ребенку нравится убираться по намеченному плану. У него появилась цель выполнить все задачи, и он справился. Он убирался в своей комнате полностью без моей помощи", - рассказывает женщина.

Морган также говорит, что убирать хотя бы одну комнату в неделю - это достаточно хороший темп, к которому нужно стремиться.

Советы Морган

Поскольку Морган приближалась к завершению уборки в своем доме и в конечном итоге справилась с этой нелегкой задачей, у нее появилось несколько советов для других мам, которые подобно ей оказались в таком же беспорядке в своих собственных домах.

Она рекомендует другим женщинам, прежде всего не бояться уборки и найти в себе смелость хоть с чего-то начать. Также Морган убеждена в эффективности составления списка дел, который помогает разработать план. Еще она говорит, что не обязательно стремиться сделать уборку за день или два и предлагает не бояться чуть больше растягивать этот процесс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вдохновила ли вас история этой женщины?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Боже, как вообще можно было так запустить квартиру......Превращать дом, в котором тем более находятся дети, в такую помойку, это уж слишком!!! С ее методикой в неделю по одной комнате убирать, пока хотя бы в трех(четырех) комнатах уберешь, потом в кухне и санузлах, опять нужно будет в первой комнате уборкой заниматься! Чисто не там где не сорят, а там где постоянно поддерживают чистоту! Лично я такого мнения.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.