Увидела в продаже зеркало, которое выглядит как окно. Мы сами сделали дома такое же: смотрится очень красиво и дорого

В интернете часто попадались интересные варианты оформления зеркала в оконную раму. Это стилизация придает эффектный облик всему помещению. Купить дорого, сделать просто. Все, что нужно, - это с помощью накладки превратить зеркало в оконную раму.

Материалы

  • Зеркальное полотно 110×90 сантиметров.
  • Широкие перекладины из тополя.
  • Тонкие перекладины из тополя.
  • Черная полуглянцевая краска.
  • Прозрачный клей.
  • Подвесная фурнитура - кольцевые крючки и проволока.

Инструменты

  • Стусло для правильного запиливания углов рамы.
  • Ножовка по дереву.
  • Гвозди без шляпок для крепления рамы.
  • Скобы и строительный степлер.
  • Кисти.

Приступаем к работе

Измерьте точные размеры вашего зеркального полотна - это поможет собрать подходящую раму с наименьшими трудозатратами. Учтите, что углы должны быть запилены под 45°, поэтому используйте стусло. Выложите четыре детали рамы на ровной поверхности и проверьте, совпадают ли углы, нет ли между ними зазоров и соответствует ли размер рамы размеру зеркального полотна. Когда вы уверились, что все хорошо, с помощью строительного степлера скрепите раму по углам скобами. Теперь нужно прикрепить планки, которые будут удерживать само зеркало в раме, не давая ему смещаться. Мы выбрали тонкие планки несколько уже размера рамы и с помощью гвоздей без шляпки прикрепили их на обратной стороне рамы, теперь зеркало не будет смещаться и выпадать из рамы.

На этом этапе, до того как вставили зеркало в раму, окрасили ее черной краской иначе зеркало будет отражать неокрашенное дерево, и это испортит общий вид.

Поместите зеркало в раму после высыхания краски и закрепите специальной фурнитурой или простыми деревянными планками, чтобы оно не выпадало назад из рамы. Для надежности фиксации можно промазать раму клеем перед тем как вложить в нее зеркало.

Теперь переверните раму с закрепленным зеркалом лицевой стороной вверх и наметьте горизонтальные линии крепления узкого молдинга. Отрежьте детали необходимого размера, перед тем как закрепить их на раме, окрасьте в черный цвет.

На раму выдавите небольшие капли клея в тех местах, где будут крепиться горизонтальные перекладины. Уложите молдинг на зеркало и маленькими гвоздиками закрепите их в торец.

Наметьте необходимое количество вертикальных перекладин, начните с центральной.

Напилите их в размер, окрасьте и также клеем и маленькими гвоздиками закрепите на зеркале, имитируя наборную оконную раму.

Подкрасьте недочеты на раме и уберите потеки клея.

Прикрепите фурнитуру для подвешивания и наше зеркало-окно готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся подобные элементы декора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.