Малышка мечтала о домике для игр, но родители не могли себе позволить его покупку. Тогда они взяли доски и построили домик сами: получилось даже лучше, чем в магазине (фото)

Нет детей, которые не хотят себе домик, в котором они могут играть. Но не все родители в состоянии приобрести такую игрушку. Стоит она невероятно дорого. Но желание ребенка - закон, и пара из Пембрукшира решила самостоятельно сделать такую игрушку для своей дочурки.

27-летняя Эми Таунсенд посчитала, что если построить такой домик самостоятельно, то цена на него будет меньше в 4 раза. Помог воплотить эту идею в жизнь ее муж Морган.

Как все начиналось?

Эми рассказала, что они пришли к этой идее, потому что в сентябре был день рождения их четырехлетней дочери.

Пара какое-то время искала игровые домики в интернете, и все они казались такими дорогими для своего размера, плюс почти все из них отсутствовали в наличии и не могли быть доставлены вовремя.

Они действительно хотели домик с верхним этажом, но просто не могли позволить себе купить такой дорогой, так как он стоил неподъемную для них сумму. Муж Эми очень практичен и страстно увлечен деревообработкой, сказал, что может построить домик в два раза больше за ту же сумму.

Что понадобилось для строительства?

Морган использовал древесину, которая у него уже была от предыдущих проектов, и купил новую обшивку из обработанного корабельного стекла, плиты для пола и рубероида.

Чтобы построить домик, он сначала создал каркас для каждой стороны в своей мастерской. Рамы были сделаны такими, что поднимаются. Их малышка должна была чувствовать, что это ее настоящий дом.

Поскольку мужчина привык работать с деревом, то на изготовление рамы у него ушло всего четыре дня. Из магазина их пришлось бы ждать намного дольше.

Морган построил все с нуля в своей мастерской по нескольким вдохновляющим фотографиям, которые жена отправила ему, чтобы он мог посмотреть и убедиться, что в домике есть все необходимые для ребенка функции.

Затем он перенес все четыре стены на их участок, чтобы построить домик в саду.

Отделка

Родители выкопали на неиспользуемом участке их сада небольшое углубление рядом с домиком и засыпали его камнями, чтобы создать для дочки небольшой участок перед домиком для игр.

Пара разрисовала домик внутри и снаружи красками. Специально выбирали любимые цвета дочери. По их подсчетам, цена вышла в 4 раза меньше, чем они бы покупали готовую конструкцию. Детали для интерьера стоили всего восьмую часть от стоимости постройки. На все у пары ушло чуть больше недели.

Реакция малышки

Эми в восторге от домика, разумеется, ее дочь тоже на седьмом небе от счастья.

Ей он очень нравится, и с тех пор она играет в нем до поздней ночи.

Пара говорит, что было действительно полезно заниматься этим проектом во время изоляции. Они счастливы даже не от результата, а от эмоций ребенка. Малышка уже больше полугода ежедневно проводит время в нем.

Для пары было действительно важно сэкономить как можно больше денег, так как у Эми есть собственный косметический бизнес, а во время изоляции она не могла работать пять месяцев. У матери не было средств, чтобы купить ребенку дом, который она хотела.

Женщина была так счастлива, что смогла подарить своей дочери домик, который она хотела, но за гораздо меньшую плату. Это также означает, что у них будут дополнительные деньги на подарки на Рождество!

Это также особенное чувство - знать, что муж сделал это сам и что ни у кого больше не будет такого игрового дома!

Чем заняться на изоляции?

Пример этой пары показывает, что карантин и изоляция - это не повод впадать в депрессию. Ведь есть масса способов, с помощью которых можно развиваться. Они не побоялись вложить деньги (пусть эта сумма будет и не очень большой) в строительство такого дома. И результат превзошел все ожидания. Папа построил домик для игр, чем сделал своего ребенка самым счастливым в мире. Такой домик можно сделать как для своего ребенка, так и для бизнеса. По фото видно, что ничего сложного там нет и справиться даже новичок. Конечно, если только у него есть желание этим заниматься. Продавать его можно в 5 раз дороже, чем стоил материал. На постройку уйдет неделя, а может, и меньше. А благодарные клиенты будут работать "сарафанным радио", приводя все новых и новых покупателей. Так почему же не попробовать? Возможно, что работа понравится настолько, что при выходе из карантина не захочется возвращаться к основному роду деятельности. Что бы там ни говорили, но карантин - шанс переосмыслить свою жизнь и начать все с чистого листа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы занимались в карантин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.