«А у вас море разлилось»: взяла эпоксидку и превратила свой стол в шедевр

Я очень люблю необычные вещи, а особенно мне нравится создавать их своими руками. Мне нравится делать что-либо для дома, для украшения интерьера. Мне надоел мой старый журнальный стол, и я решила его преобразить. Для этого мне понадобилась только эпоксидная смола.

Предварительный этап

Для начала я смешала эпоксидную смолу в равных частях с отвердителем. Смешивать нужно в примерной пропорции: 200 грамм смолы на 1 квадратный метр. Можно сделать немного больше, чтобы хватило раствора для всей заготовки. Если смола закончится раньше, чем покроется весь стол, то работа будет испорчена.

Далее необходимо окрасить раствор в нужные цвета. Следует разделить прозрачную эпоксидную смолу на четыре контейнера и добавить в каждый соответствующие красители. Объем красящего пигмента не должен превышать 10% от объема раствора в конкретном контейнере. В противном случае смола помутнеет и нужный эффект не будет достигнут.

План работы

Теперь можно наносить смолу непосредственно на подготовленную столешницу, которую предварительно очистили и обезжирили. Сначала наносится синяя и голубая смола — таким образом создается вид океана. По желанию и творческому вдохновению можно добавить белой смолы для эффекта пенной волны.

Остальное пространство заполняется коричнево-желтым раствором, имитирующим песочный берег. Для большей экспрессии можно добавить настоящий песок.

Для реалистичности добавляется белая линия между желтовато-коричневым и синим фоном.

Используя строительный фен, распределяется белый цвет по синему фону и части песочного. Так создается реалистичный рельеф бушующих волн.

После окончательного покрытия следует оставить столешницу сушиться на 24 часа. Затем при желании можно нанести прозрачный верхний слой из эпоксидной смолы. На этом этапе можно скорректировать изображение и добавить еще волн. В любом случае, если таким образом делается мебель, то работа должна всегда заканчиваться финишным прозрачным слоем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такой дизайн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.