Делаем открытый шкаф-органайзер своими руками. Практичная вещь и способ простой

Въехав в новый дом, мы сразу же начали делать ремонт и обставлять его мебелью. В спальне решили сделать своими руками современный и стильный органайзер для вещей. Обычные скучные шкафы – это не наш выбор. Материал от ремонта еще оставался, так почему бы не использовать свою фантазию? Всего за вечер мы сотворили большой и вместительный органайзер. Собрать его несложно, сможет справиться каждый.

Материалы:

  • фанера на 2 см;
  • 2 бруса 5×10 см длиной 2,5 метра;
  • чистовые винты на 4 и 5 см;
  • железная труба и фланцы;
  • зеркало (наше размером 30×120 см).

Инструменты:

  • дрель;
  • орбитальная шлифовальная машина;
  • циркулярная пила.

Шаг 1. Выбрать фанеру

Я попросил сотрудников магазина распилить лист фанеры на три полосы. Это не только сэкономило мне время, но и упростило перевозку материала в машине.

Дома я разрезал фанеру на части согласно плану. Я использовал свою циркулярную пилу, но это также можно было сделать с помощью торцовочной пилы.

Шаг 2. Отрезать брусы до нужной длины

Я использовал свою циркулярную пилу, чтобы разрезать брусы 5×10 на части. Потом я прикрутил самый большой кусок фанеры к брусу, а затем прикрутил к нему же второй кусок. Перед вкручиванием шурупов я проделал отверстия дрелью, чтобы дерево не треснуло.

Шаг 3. Прикрутить полки

Я прикрутил фанерные полки на место, используя куски брусков в качестве опор. Потом использовал орбитальную шлифовальную машинку и шлифовальную губку, чтобы закруглить грубые края фанеры. Количество полок можете просчитать сами. В зависимости от того, что вы собираетесь на них складывать.

Шаг 4. Прикрепить зеркало

Зеркало, которое у нас до этого висело на стене, уже было с креплениями. Оставалось только прикрутить его шурупами к фанере. Высоту я регулировал по своему росту. Если будете делать что-то похожее, размеры подгоняйте под себя. Можно взять более маленькое зеркало и повесить на уровне лица.

Шаг 5. Добавить рейл для одежды и крючки

Я использовал кусок дерева и клейкую ленту, чтобы удерживать на месте кусок трубы диаметром 2 см с фланцами на каждом конце.

Я использовал трубу длиной 270 см, но подойдут и более длинные или короткие. Потом я добавил несколько больших и маленьких крючков для одежды.

Шаг 6. Добавить дополнительную полку

У меня осталось немного фанеры и брусков, поэтому я сделал дополнительную полку, которая подходила под рейл. Это добавило удобства, теперь органайзер наиболее функциональный.

Вы тоже можете сделать себе такую удобную штуку. Времени и сил уйдет немного, а в комнате появится функциональная вещь. Это очень практично и удобно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея органайзера для вещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.