Для приятного запаха в доме я выкладываю в вазочку сушеные фрукты с корицей и гвоздикой. Ни один освежитель не дает такого натурального восхитительного аромата

Я люблю создавать в доме приятные запахи. Особенно мне нравится аромат фруктов и корицы. Он поднимает настроение и улучшает самочувствие. Чтобы добиться такого эффекта, я кладу в вазочку сушеные фрукты и специи. Ни один освежитель не дает настолько нежных природных запахов. В статье я поделюсь небольшой инструкцией по созданию и применению естественного ароматизатора. Вы сможете легко и просто наполнить свой дом восхитительными ароматами.

Ингредиенты и оборудование

Для создания ароматической смеси вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • апельсин, лимон, яблока и груша - по 1 экземпляру каждого плода;
  • лавровый лист - 1 штука;
  • гвоздика - пара штук;
  • 1 палочка корицы;
  • порошок корицы - чайная ложка;
  • эфирные масла гвоздики и апельсина - по несколько капель.

Подготовьте также острый нож, разделочную доску, пластиковый пакет и декоративную стеклянную банку с крышкой.

Сушим фрукты

Нарежьте тонкими ломтиками яблоко, грушу, апельсин и лимон. Выложите их на металлическую стойку.

Отправьте фруктовые кусочки в дегидратор. Высушивайте фрукты, следуя инструкции к прибору.

Наполняем пакетик

Остудите сухофрукты и поместите их в герметичный пластиковый пакет. Добавьте сушеные лавровые листья, корицу (порошок и палочку), гвоздику и несколько капель эфирных масел апельсина и гвоздики. Запечатайте и встряхните пакет, чтобы смешать все ингредиенты.

Использование

Чтобы наполнить помещение приятными ароматами, положите ароматическую смесь в открытую вазочку. Через несколько минут вы почувствуете, как по комнате распространяются фруктовые запахи.

Хранение

Храните смесь в плотно закрытых стеклянных банках. Чтобы освежить ароматизатор, периодически подливайте в смесь эфирные масла.

Смесь сухофруктов и специй в красивой баночке можно использовать в качестве подарка.

Заключение

Использование дегидратора - самый быстрый вариант высушивания фруктовых ингредиентов. Если у вас нет этого прибора, то вы можете нанизать ломтики фруктов на ниточку и сушить их в солнечном месте. Но естественная сушка займет у вас от 3 до 15 дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие средства для создания приятного запаха в доме используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.