Взяла швейный столик и превратила в кулер: охлаждаю напитки круглый год

Старые вещи в дизайне дома, двора, дачи или даже квартиры могут смотреться вполне привлекательно. Когда-то в наследство мне достался столик для швейной машинки. Этот креативный предмет интерьера долгое время валялся у меня в доме на чердаке. Наткнувшись на него в очередной раз во время уборки, я решила приспособить его для дела.

Мне пришла в голову идея сделать из этого старого столика, непригодного ни к чему из-за огромного отверстия посередине, полезный в доме аксессуар. Затратив немного усилий, я претворила свою задумку в жизнь, и вскоре стала обладательницей красивого кулера, который я активно использую не только летом, но и в холодное время года - во время разного рода торжеств.

Какие инструменты понадобятся

Чтобы сделать такой же кулер, помимо самого старого швейного стола приготовьте:

  • отвертку;
  • малярный скотч;
  • наждачку;
  • саморезы по дереву;
  • столярный клей;
  • аэрозольную краску;
  • пластиковый контейнер.

Подготовка стола

С огромной долей вероятности слишком уж хорошо ваш швейный стол, из которого вы решили сделать кулер, выглядеть не будет. Если у кого-то и осталась такая мебель, то выпускалась она, скорее всего, примерно в середине прошлого века. Предположу, что годы использования столика сделали его достаточно потрепанным и непривлекательным.

Поэтому, прежде чем приступать к изготовлению кулера, стол нужно будет хорошенько подготовить. Внимательно осмотрите стенки и дно и решите для себя, где и что нужно подклеить, подбить и подшлифовать. Выполняя подготовку, пользуйтесь столярным клеем, саморезами по дереву, наждачкой.

Конечно же, в том случае, если в столе осталась сама швейная машинка, удалите ее. Также уберите все деревянные и фанерные элементы, которые могли бы помешать установке кулера-контейнера.

Ручки

Чтобы стол для кулера в последующем смотрелся привлекательно, внимание при переделке нужно уделить даже самым мелким его элементам. Снимите старые ручки. Покрасьте их, к примеру, краской серебристого или золотистого металлического цвета. Если ручки выглядят совсем уж непривлекательно, замените их на новые, приобретенные в магазине.

Окрашивание

На следующем этапе закройте малярным скотчем все элементы столика, куда бы вы не хотели, чтобы попала краска.

Возьмите баллончик и аккуратно нанесите краситель на поверхности стола. Дождитесь высыхания слоя (при необходимости нанесите еще один).

Прикрутите обратно ручки.

Наполнение

В отсек, изначально предназначенный для хранения швейной машинки, установите подходящий по размеру пластиковый контейнер.

Насыпьте в него лед. Поместите в контейнер напитки в банках и бутылках. Ваш охлаждающий красивый кулер, реконструированный своими руками, готов - можете смело им пользоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если ли у вас старый стол от швейной машины? Показался ли вам процесс изготовления кулера сложным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.