Научилась удалять со светлого ковра красные пятна. Покупные пятновыводители часто просто растирают грязный след, а мой домашний отлично с ними справляется

Головная боль и приступ паники, которые возникают после того, как кто-то прольет ярко-красную жидкость на ваш ковер, не должны появляться. В этом случае не расстраивайтесь, ведь есть много естественных способов очистить вещи, и тот, о котором я сейчас расскажу, является одним из моих любимых. Он идеально подходит для красных пятен и многих других неприятных следов.

Минусы покупных пятновыводителей

Я стараюсь избегать использования химических веществ по всему нашему дому, насколько это возможно. При чистке эти химические вещества заполняют воздух и вступают в контакт с вашей кожей, вы вдыхаете их, а ваши дети или животные вступают в контакт с ними. Мне неприятна сама мысль об этом, поэтому, чем более естественные способы мне удается найти, тем лучше.

Кроме того, я слышала, что многие коммерческие пятновыводители для ковров, которые вы можете найти в своем местном магазине, на самом деле заставляют пятно размазываться еще больше, поэтому даже профессионалу становится труднее от него избавиться.

Пожалуйста, имейте в виду, что я не профессиональный чистильщик ковров и не претендую на это. Если вы все же решите попробовать этот метод, обязательно проверьте его действие в незаметном месте (например, в углу), чтобы убедиться, что он не отбелит ваш ковер или не обесцветит его.

Дети и домашние животные как причина постоянных пятен

Я начну с того, что регулярно происходит в моем доме. У меня есть малыш и две кошки, которые постоянно пачкают мой ковер. Я использовала этот метод для разных пятен на коврах, и он вернул им их первоначальный цвет.

Один серьезный инцидент произошел, когда моя дочь пролила немного крепкого ярко-красного свекольного сока на ковер в нашей гостиной. После того, как я целую вечность спасала испорченную вещь, у меня все еще были сомнения, что мне удастся вывести этот красный цвет и вернуть ковер в нормальное состояние. К моему удивлению, тот метод, о котором я сейчас расскажу, сотворил чудеса. И если бы я сейчас попыталась найти, где дочь пролила этот сок - это было бы невозможно, потому что все идеально чисто.

Примечание: обратите внимание, что я не пробовала этот метод на темных и разноцветных коврах.

Пошаговый метод удаления пятен

Итак, мой метод удаления пятен со светлых ковров.

  • Промокните загрязненное место полотенцем или тряпкой.
  • Залейте перекисью водорода пораженный участок ковра. Совет: используйте при этом пипетку, чтобы вещество не попадало на другие участки ковра.
  • Дайте перекиси впитаться. На это уйдет около 10 минут.
  • Устраните избыток перекиси водорода, протирая ковер полотенцем.
  • Дайте области высохнуть в течение ночи, к следующему дню ковер должен вернуться к своему нормальному цвету. Просто проведите рукой, чтобы восстановить волокна ковра и вернуть их в исходное положение. Как видите, нет ничего сложного.

У нас далеко не всегда есть возможность приобрести в магазине дорогой пятновыводитель. А может, кто-то из принципа не желает тратиться на те или иные не слишком натуральные средства. Ведь кроме их помощи в быту, они способны наносить большой вред нашему здоровью (например, спровоцировать развитие аллергической реакции). Это, как правило, объясняется их насыщенным составом.

Преимущества перекиси водорода

Я предложила вам использовать перекись водорода, которая практически всегда есть у каждой из нас дома (а если и нет, ее можно без проблем купить в любой аптеке). Кстати, она менее вредна, но не уступает в эффективности в борьбе с пятнами.

Представьте, что если вы внезапно пролили на ковер сок или капнули на любимый половик соусом. А если при этом у вас нет под рукой никакого профессионального средства, неужели придется выкидывать вещь или так и продолжать жить с некрасивым пятном?

Ну, конечно, нет, поэтому предлагаю воспользоваться моим советом. Я думаю, что он вам обязательно поможет спасти ковер – это неоднократно проверено на моем опыте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы обычно выводите пятна с ковров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.