Декорации для Хэллоуина необязательно должны выглядеть мрачно. Всего за полчаса украсили тыкву: смотрится нежно и немного сказочно

Современники ассоциируют День всех святых с весельем и сладостями. Но хотя привычные образы праздника выглядят устрашающе, необязательно следовать этой традиции. Элегантная роспись легко заменит картинки с оборотнями и вампирами.

Изящный подход

Для украшения дома понадобится самая обычная тыква. Причем можно обойтись без ножей и прочих режущих инструментов, поэтому создавать декоративный предмет можно вместе с детьми. Для этого понадобятся дополнительные приспособления:

  • строительный герметик;
  • перманентный маркер;
  • изолента;
  • газета;
  • краска из баллончика.

Первым делом начертите маркером вертикальные линии так, чтобы получилось шесть равных долей. Лентой разделите тыкву на верхнюю и нижнюю половины. Воспользуйтесь ведром или горшочком в качестве подставки, как показано на фото.

Герметиком изобразите одинаковые широкие спирали, ориентируясь на отмеченные зоны. Лента защитит от случайных капель.

Когда нижняя половина застынет, переверните тыкву и нарисуйте тем же образом меньшие спирали на верхней. Точки и небольшие завитки сделают узор более интересным.

Смотрится красиво, но чего-то явно не хватает! Да и маркер все портит.

Просто закройте стебель с помощью газеты и изоленты для перехода к следующей стадии.

Равномерно распылите краску, дождитесь высыхания и снимите газету. Оригинальное украшение готово! Цвета и узор можно менять или сочетать с декоративными наклейками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отмечаете Хэллоуин в семье? Стоит ли проводить подобные праздники в детском саду или школе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.