Осенью стиральный порошок не покупаю: собираю каштаны и заливаю их водой (лайфхак для стирки)

Существует дешевая альтернатива магазинному порошку, который используют большинство хозяек. Это домашнее средство для стирки. Оно экологически чистое и простое в приготовлении. Осенью собираю каштаны и заливаю их водой, а стиральный порошок не покупаю.

Лайфхак для стирки

Чтобы собрать каштаны, не нужно далеко ходить. Достаточно прогуляться в парке или пройтись по улице. Большинство людей никогда не обращают на них внимания, считая, что это бесполезный мусор. Однако я знаю, что обычные каштаны можно превратить в эффективное средство для стирки.

Итак, если вы тоже решили изготовить домашнее средство для стирки, вот что нужно сделать:

  1. После сбора каштанов следует взять один из них и разделить на несколько частей.
  2. Эти кусочки добавляют в банку, которую нужно наполнить водой, и оставляют на ночь. В орехах высвобождаются сапонины. Это органическое химическое вещество, часто встречающееся в мыле.

Альтернатива стиральному порошку

После встряхивания водянистая смесь начинает пениться. Теперь ее можно заливать в стиральную машину. Однако нужно делать это очень осторожно, чтобы вместе с мыльной водой не попали кусочки каштана.

В экологически чистое моющее средство можно добавить несколько капель эфирного масла, чтобы усилить аромат.

Преимущества такого средства в том, что не нужно заказывать мыльные орехи из-за границы. Можно использовать бесплатные каштаны, которые позволяют постирать одежду, но не загрязняют окружающую среду, как синтетические порошки.

Реакция пользователей

Когда я поделилась этим лайфхаком в Интернете, то получила большое количество комментариев от взволнованных пользователей. Для некоторых это стало открытием.

Один человек написал: «Я раньше слышал о мыльных орехах, но никогда не знал, что можно использовать каштаны для стирки. Наконец-то удалось найти натуральное средство для стирки, которое не наносит вреда экологии».

«Я стараюсь больше гулять, так что в следующий раз обязательно возьму парочку каштанов для стирки».

«Я давно использую этот способ, потому что у меня чувствительная кожа. У меня аллергия на некоторые стиральные порошки, но я никогда не испытывала проблем с использованием каштанов».

Один пользователь быстро указал на опасность использования эфирных масел. «Классная идея, спасибо. Однако будьте осторожны, эфирные масла - это кошмар для окружающей среды, когда они используются в воде. Масло и вода не смешиваются вместе, поэтому они не принесут никакой пользы, зато навредят окружающей среде после того, как попадут в канализацию. Это пустая трата денег и загрязнение окружающей среды, просто чтобы вы знали».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете каштаны для стирки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.