Сын мечтал об инструментах, как у папы: отец сделал ему реалистичный верстак, которому позавидуют даже взрослые мужчины

Хотите сделать ребенку набор особых деревянных игрушек, чтобы научить его мастерить что-либо своими руками? Изготовить верстак для мини-инструментов на самом деле очень просто. К примеру, для этого можно использовать технологию сборки, придуманную одним папой, решившим привить своему сыну любовь к самоделкам и творчеству. Ребенок давно хотел верстак, как у папы, и отец осуществил его мечту.

Какие материалы и инструменты потребуются

Изготовил верстак мужчина из обычной не слишком толстой фанеры (3 см). Инструменты в своей работе он использовал следующие:

  • лобзик;
  • линейку;
  • столярный клей;
  • саморезы и уголки;
  • дрель;
  • карандаш.

Также ему понадобились толстая проволока и доска.

Изготовление верстака

Сам шкафчик для инструментов отец собрал из доски 100х25 мм. Сначала он отрезал от нее два длинных куска и два коротких под стойки. Далее соединил стойки внизу и вверху горизонтальными элементами с использованием клея и саморезов по дереву (через карманные отверстия).

Если устройства, предназначенного для изготовления потайных отверстий под крепежи у вас нет, вы можете скрепить детали верстка просто с использованием уголков и пластин, разместив их внутри или с обратной стороны, чтобы они не портили внешнего вида шкафа.

На следующем этапе мужчина окрасил изготовленный верстак голубой краской в один тонкий слой. Древо впитало часть краски и в результате шкаф приобрел немного потертый «старый» стильный внешний вид.

Дверки мужчина вырезал из фанеры. К этим элементам он прикрутил маленькие круглые ручки. Далее он подвесил дверки на петли. Боковые, задние стенки и столешница верстака также были изготовлены из фанеры.

В верхней задней стенке мужчина просверлил множество отверстий под крючки. Сами крючки и держатели отец сделал из толстой проволоки.

Ножовка, дрель и гаечный ключ

Далее отец вырезал из фанеры нужные для развивающей игры инструменты. Это были ножовка, дрель, гаечный ключ, молоток, угольник, отвертка.

Вырезая игрушки, мужчина старался соблюдать пропорции настоящих взрослых инструментов. Размеры при этом он выбирал таким образом, чтобы сыну в последующем было бы удобно держать их в руках.

Прежде чем приступать к выпиливанию какого-либо инструмента, мужчина просто наносил его контуры на фанеру карандашом.

Закончив работу отец окрасил ручки игрушек голубой краской, чтобы они стали еще более похожими на настоящие.

Заключительный этап

Как только фанерные инструменты были готовы, мужчина развесил их на крючках на перфорированной стенке шкафчика. Сам верстак отец перенес в гараж.

Теперь, когда он мастерит что-либо своими руками, его сын имеет возможность играть со своим верстаком рядом с ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли сделать своему ребенку такой верстак с инструментами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.