Люблю простые вещи делать оригинальными. Я немного изменила входной коврик: теперь он необычный и веселый, друзья спрашивают, где я такой купила

Кому не захочется положить перед входной дверью оригинальный и красивый коврик? Однако найти в магазинах яркие и забавные или просто милые коврики довольно-таки сложно. А если подобные изделия и оказываются в продаже, то раскупаются очень быстро, несмотря на высокую стоимость.

Между тем стильный и по-настоящему уникальный напольный коврик вполне можно сделать своими руками. Для этого нужно всего лишь изменить внешний вид обычного бюджетного однотонного коврика, нанести на его поверхность рисунок. Такое изделие будет единственным в своем роде, ни у кого из знакомых аналогичного точно не окажется.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы изготовить стильное и оригинальное изделие, понадобится следующее:

  • бюджетный придверный коврик, однотонный;
  • краски и кисти;
  • образец рисунка или трафарет;
  • карандаш, мелок или маркер для создания эскиза рисунка.

В представленном проекте рисунок на коврик нанесен без использования трафарета. Композиция очень проста, и украсить ею изделие не составило никакого труда.

Если в вашем рисунке будут присутствовать прямые линии, то их можно провести по линейке.

Как сделать?

Не стоит выбирать сложные и многоцветные композиции для украшения придверного коврика. Предпочтение следует отдать красивым, милым и стильным рисункам, простым в исполнении. Важно подобрать эскиз таким образом, чтобы изначальный цвет коврика составлял большую часть композиции.

Сама же работа по превращению бюджетного коврика в оригинальную и эффектную вещь ничем не отличается от обычного занятия рисованием.

Сделать нужно следующее:

  • нарисовать эскиз на поверхности коврика или сзади;
  • прорезать линии по той форме, которую вы задумали (в моем случае это дом);
  • провести по линиям краской и заполнить ею отдельные фрагменты рисунка, выделить детали.

Что касается краски, то использовать следует ту, которая проста в работе, но устойчива к механическому воздействию, влиянию влажности и перепаду температур, например акриловую.

Важный момент: перед работой под коврик нужно подстелить плотную пленку. Это предотвратит загрязнение поверхности стола или пола красками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы оформили придверный коврик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.