Муж нарезал доски на брусочки и собрал необычное изголовье кровати

Проекты по созданию изголовья для кровати стали особенно популярны в последнее время. Поэтому мы с мужем решили не отставать от моды и соорудить нечто подобное своими руками. Тем более, что для реализации нашей идеи не требовалось тратить много денег. Теперь готовы поделиться опытом со всеми желающими.

Натуральная красота

Для создания красивого изголовья решили использовать натуральный материал. Две рейки муж распилил на одинаковые детали, для чего воспользовался электропилой. Чтобы не повредить поверхность пола, под рейки решили подложить пластиковые ящики для хранения овощей. Они сыграли роль верстака.

В итоге получились деревянные квадраты размером 10 на 10 см и толщиной 3 см. Каждая деталь отличалась красивым рисунком, который характерен для древесины.

Покраска

Каждую деталь супруг покрасил морилкой, и тогда натуральное дерево приобрело красивый темный оттенок. Для этой цели использовали малярную кисть, чтобы качественно прокрасить каждый участок квадратов.

Планировалось, что все эти элементы будут наклеены на основу из фанеры, поэтому муж вырезал этот материал по ширине кровати и высоте 1 м над кроватью.

Для фиксации деревянных квадратов использовали специальную самоклеящуюся ленту, но оставили промежуток посередине, чтобы прикрепить фанеру прямо к стене с помощью саморезов. Если бы изголовье устанавливалось от пола, понадобилось бы брать в два раза больше материалов. Это было не рационально, так как красоту отделки под кроватью вряд ли кому-то довелось бы оценить.

Когда будущее изголовье было закреплено, доклеили и эту среднюю полоску деревянных квадратов.

Результат стоил усилий

После установки изголовья, созданного своим руками, кровать стала выглядеть уютнее. Теперь не надо переживать по поводу стены, о которую раньше терлись подушки, оставляя некрасивые следы. Новая поверхность обещала быть прочной и долговечной.

А красота натурального дерева обеспечивала дорогой вид всего интерьера. Думаю, если бы в мебельном магазине продавалась кровать с таким оригинальным изголовьем, ее цена была бы довольно высокой.

Наш проект понравился не только нам с мужем. Его хвалят и гости, посещающие дом. Если подсчитать затраты, то пришлось купить морилку и саморезы. Древесина и фанера остались у нас после ремонта. Очень выручил электроинструмент, который нужен каждому хозяину.

Можно сказать, что это изголовье мы соорудили из подручных средств. Если у вас есть подобные материалы, есть смысл смело превращать их в полезные изделия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько прочно будут держаться приклеянные квадраты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.