Пеленальный столик выбрасывать не стала, а превратила его в зеленый уголок

Сегодня я расскажу, как старый пеленальный столик превратить своими руками в стильную и современную подставку для цветов. Поэтому прежде чем выбрасывать старую мебель, вещи, присмотритесь к ним повнимательнее, возможно, и вам удастся вдохнуть в них новую жизнь.

Шлифовка поверхности

Одним из самых первых шагов нашего преображения является шлифование. Прежде чем перекрашивать стол, его нужно обработать, удалить предыдущие слои краски и лака. Для этого этапа я использую шлифовальную машинку, так как при обработке поверхности вручную у меня ушло бы гораздо больше времени из-за наличия мелких деталей.

Шлифовка – очень важный процесс, так как для последующего нанесения краски поверхность должна быть идеально ровной и гладкой.

Преображение столика

Когда стол будет отшлифован, можно приступать к следующему шагу: покраске. Но прежде чем это сделать, разберите столик, открутив все полки и ящички.

Для окрашивания я использовала морилку. Для тех, кто не знает, это специальный жидкий состав для древесины, который не только придает благородный цвет изделию, но и защищает от гниения.

Краску наносила при помощи поролоновой кисточки. Так состав наносится более равномерно. После чего необходимо протереть поверхность тряпочкой или бумажным полотенцем.

Для украшения стола я выбрала самоклеящиеся обои, которые купила заранее в интернет-магазине.

Их легко наносить на поверхность полочек, так как в любой момент можно переклеить заново.

Я обклеила обоями все плоские поверхности, после чего собрала стол. Остался финальный штрих: прикрутить новые ручки к ящикам. Я выбрала ручки в виде кожаных ремешков. Стоит отметить, что они привнесли последнюю изюминку в мой проект.

В результате из старого пеленального стола у меня получилась красивая и необычная подставка для растений. На нижних полочках можно хранить инструменты, а сверху ставить горшки с цветами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось такое преображение старой мебели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.