Я взяла пустое ведро от краски и сделала из него пуфик: дешево и удобно

Пятилитровое ведро из-под соли для ванны было просто жалко выкидывать. Это совершенно целый предмет, который можно смело применить в каком-нибудь проекте. Поэтому я решила сделать пуфик для ног своими руками. Это очень просто и весело, а времени заняло совсем немного.

Материалы

Нам понадобится:

  • пластиковое ведро из-под соли или краски;
  • клей ПВА;
  • синтепон;
  • обрезки ткани или иной наполнитель для пуфика;
  • отрез ткани для чехла;
  • ножницы;
  • портновский мелок;
  • портновские булавки.

Подготовка к работе

Поскольку основная идея была сделать вещь из того, что есть в доме или осталось от прочих проектов, то нового сознательно ничего не приобреталось и это было интересно. Ручку с ведра я удалила, поскольку для пуфика она не нужна. Синтепон у меня в остатках, поэтому это довольно длинные, но узкие полосы, которые я наклеивала прямо на ведро.

Поверхность ведра просто промазывала клеем ПВА и прижимала синтепон. Таким образом обработала все ведро и крышку.

Конечно, чтобы пуфик получился более мягким и объемным, понадобился не один слой синтепона. Но прелесть этого материала в том, что на второй и третий слой уже не требуется столько клея, как на первый, где синтепон склеивается с пластиком. Для фиксации второго и третьего слоев синтепона довольно нескольких капель клея.

Чтобы добавить пуфику веса и устойчивости, его нужно наполнить чем-то. Вы можете заполнить свой любыми ненужными предметами от старой одежды до полотенец или даже камней, если хотите, чтобы он был действительно тяжелым!

Я использовала целую кучу обрезков ткани из всех моих недавних швейных проектов в качестве наполнителя. Моя начинка включала в себя кусочки ниток, тонкие кусочки ткани и даже кусочки старых джинсов и мужских рубашек от некоторых других моих проектов. Я наполнил его так плотно, как только могла, прежде чем закрыть ведро крышкой.

Сборка чехла

Поскольку это простой цилиндр, то и проблем с кроем чехла не возникло. Я просто обернула пуфик тканью и добавила пару сантиметров припуска на швы. Разрезала ткань по намеченной линии и сшила чехол.

Чтобы выкроить крышку и дно, я просто положила ткань на стол и поставила ведро сверху, с помощью портновского мелка я обвела деталь по кругу и добавила припуски на швы.

Для дна я использовала плотную подкладочную ткань, чтобы она меньше истиралась от трения по полу.

Эту деталь я вшила вручную, так получилось быстрее и аккуратнее.

Вот такой простой, но очень симпатичный пуфик получился. Времени на его создание потрачено всего ничего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся подобные элементы декора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.