Выгуливая собак, увидела у подъезда старый стул. Забрала и сделала из него кровать для моих щенков: питомцам очень нравится

Если у вас есть собака, то вы знаете, какую страсть они питают к кроватям (однако многие хозяева запрещают им лежать на мебели, и мы в их числе). Поэтому я решила собрать персональную кровать для питомцев из старого стула, чтобы никто не был ущемлен.

Материалы

Что нужно:

  • старый стул;
  • ножовка по дереву;
  • наждачная бумага;
  • грунтовка по дереву;
  • краска;
  • подушка;
  • ткань для обивки.

Немного предыстории

Наши собачки очень любят лежать на креслах и диванах, но настоящая страсть - это хозяйская кровать. Они пользуются малейшей возможностью проникнуть в спальню и вдоволь наваляться на кровати. И если против лежания на кресле или диване никто особо не против, то вот кровать для питомцев - запретная территория. Естественно, собак такое положение вещей не устраивает и они пытаются восстановить статус-кво. Поэтому было принято решение собрать для собак небольшую персональную кровать (вариант с покупкой не рассматривался, поскольку то, что продается в магазинах, очень дорогое и не подходит нам по размерам и расцветке).

Во время очередной прогулки с собаками мною был замечен старый, но все еще крепкий стул. Его-то я и принесла домой с целью соорудить из него кровать (наши песики небольшие, поэтому стула вполне хватит). Ножки пришлось немного подкрутить, чтобы они не шатались, но в остальном стул был в хорошем состоянии. Я попросила мужа укоротить ему ножки и хорошо очистила стул наждачной бумагой.

Такой высоты вполне достаточно, чтобы наши собаки спокойно забирались на свою кровать.

Приступаем к переделке

После того как стул приобрел нужную высоту, я его хорошенько отмыла, чтобы удалить остатки пыли и стружек после наждачки и пилы. Затем покрыла одним слоем грунтовки по дереву и дала хорошо просохнуть. Для окрашивания выбрала матовую мятную краску, мне показалось это достаточно милым и непосредственным.

Для обивки сиденья я взяла готовую подушку и обернула ее черным вельветом из старых запасов (это был совсем небольшой кусочек). Чтобы прикрепить подушку к сиденью, я использовала мебельный степлер. Следите, чтобы ткань была натянута равномерно и не перекашивалась.

Черной краской написала на спинке лежанки "Сладкие мечты", и мне кажется, что получилось неплохо.

Наши собаки вполне довольны.

Мне нравятся такие копеечные переделки, которые не требуют специальных навыков и умений. Самое долгое в этом проекте было дождаться высыхания грунтовки и краски. В остальном же проект занял один день. Это очень просто и здорово.

Конечно, кто-то скажет, что не стоило и заморачиваться с этим стулом, но я считаю, что это проще всего пройти мимо крепкой вещи и идти тратить деньги в магазин. Мне же нравится работать руками и переделывать старые предметы во что-то новое. Это обычно стоит совсем недорого, а удовольствие от хорошо сделанной работы ни с чем не сравнимо. Тем более что покупная кровать для собак будет стоить приличных денег (а по габаритам просто не подойдет для нашего дома). Поэтому я за вдумчивое потребление и рукоделие. Оглянитесь вокруг, так много хороших вещей каждый день выбрасываются нами, давайте попробуем дать им еще один шанс!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите подобные переделки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.