Новый тренд осеннего декора с тыквами: вырезать уже не надо. Надо тыквы красить!

Осенью на Хэллоуин принято украшать дом тыквами-фонариками, в которых вырезают страшное выражение лица. Но минус этой идеи в том, что такое украшение долго не хранится, так как из-за разрезов овощи начинают быстро портиться, появляется неприятный запах. Поэтому я предлагаю новый тренд: украшение тыквы без использования ножа, достаточно лишь банки с меловой финишной краской.

Прежде чем приступать к окрашиванию, подготовьте рабочее место, застелив его оберточной бумагой, газетой или защитной пленкой. Каждую тыкву заранее тщательно протрите тряпкой, удалив всю пыль и грязь.

Тыква с геометрическими узорами

Это первый вариант украшения тыквы. Для этого способа понадобится два вида краски. Я использовала белый и черный цвет. Выбрав базовый цвет, закрасьте ним всю тыкву, а затем дайте ей высохнуть в течение часа.

Как только тыква высохнет и станет матовой, можно нанести второй слой для густоты цвета или приступать к нанесению узоров. Используя более тонкую кисть, наносим равномерно по всему овощу мазки белой краски.

Здесь можно использовать разные варианты нанесение узора: в виде волны, звездочек или горошка.

Двухцветная тыква

Для этого варианта лучше использовать тыквы небольшого размера. Здесь также понадобится несколько цветов краски, каждый из которых необходимо перелить в миску, в которую легко поместится тыква.

После чего, держа овощ за хвостик, необходимо окунуть его наполовину в краску. А после того как та высохнет, окрашиваем оставшуюся часть овоща таким же способом, но уже используя другой цвет.

Вы также можете использовать более двух цветов для окрашивания, обмакивая в краску треть или четверть тыквы.

Тыква с узором в виде брызг краски

Третий вариант украшения немного напоминает первый, так как вам будет необходимо также покрыть тыкву базовым цветом в два слоя. Пока наши овощи высыхают, подготовим вторую краску, которой и будем украшать.

Для этого ее стоит слегка разбавить. При помощи столовой ложки постепенно добавляйте воду и перемешивайте краску. В результате консистенция должна получиться жидкой, но не слишком водянистой.

Теперь стоит уйти на улицу или же поместить тыкву в коробку, чтобы ничего не испачкать в процессе декорирования. Окуните кисточку в банку с разбавленной краской и начинайте обрызгивать тыкву в хаотичном порядке.

Если хотите придать тыкве ужасающий вид, то для брызг лучше использовать краску красного цвета. Это создаст эффект разбрызгивающейся крови.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы украшаете дом на Хеллоуин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.