Я взяла несколько досок и сама сделала компактную скамью для своей небольшой прихожей

Хотите узнать, как смастерить деревянную скамейку для прихожей своими руками? Я расскажу! Поверьте, это намного проще, дешевле и быстрее, чем многие себе представляют. Подойдет даже тем, кто раньше практически не строил сам, а результат поразит.

Шаг первый

Сначала нам нужно отрезать ножки. Используя торцовочную пилу, вырезаем восемь отрезков таким образом, чтобы потом сложить квадрат. Четыре бруска должны быть на восемь сантиметров меньше, чем остальные четыре. После того как все вырезано, приступаем к шлифовке. Обязательно отшлифуйте все края, чтобы они были красивыми и гладкими.

Шаг второй

Для верхней части скамейки используйте древесину более широкого формата. Мы использовали 24-сантиметровую доску. Ее необходимо хорошо зашкурить наждачной бумагой.

Шаг третий

Далее собираем ножки в квадрат. Используйте зажимы, чтобы закрепить верхнюю часть, в то время как приклеиваете нижнюю. После полного высыхания клея зафиксируйте все еще раз шурупами. Снова отшлифуйте древесину.

Шаг четвертый

Используйте пластиковую шпаклевку для дерева и нанесите ее на все отверстия от шурупов. Подождав примерно 24 часа, пока шпатлевка высохнет, вы можете отшлифовать ее, чтобы она стала красивой и гладкой.

Шаг пятый

Теперь пора красить. Просто нанесите краску сначала на ножки, а потом и на верхнюю доску. Обязательно вытрите излишки полотенцем.

Шаг шестой

Пришло время собрать скамью. Выложите верхнюю часть на ровную поверхность и поставьте на нее ножки, отметьте карандашом их расположение. Нанесите клей на верхнюю часть ножек, поместите ровно туда, где были отметки карандашом. Крепко прижмите. После высыхания закрепите конструкцию гвоздями. Обязательно дождитесь полного высыхания клея, иначе ножки могут просто съехать с нужного места, когда вы будете прибивать гвоздями.

Вы можете еще раз зашкурить скамью и покрыть ее дополнительным слоем краски или лака для дерева(мы использовали яхтный), но это вовсе не обязательно.

Готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам результат? Хотели бы себе такую скамью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.