После свадьбы у меня осталось много декора: взяла искусственные цветы и повесила на люстру (смотрится шикарно)

Я часто видела красивые люстры с искусственной глицинией, свисающей вниз милым букетиком. Такие композиции в основном встречались в бутиках и салонах красоты. Мне очень понравилась эта идея, поэтому и решила попробовать сделать такой декор на нашей люстре в прихожей дома.

Это было бы потрясающе для свадьбы, но наш праздник уже прошел. Однако именно после свадебного торжества у нас осталось очень много искусственных цветов и прочих декоративных элементов. Этим я и решила воспользоваться.

Что понадобилось

Я подготовила кусачки и белую веревку (подбирала под цвет люстры). Вот и все. Достаточно добавить собственное воображение и чувство стиля. После окончания работы я подумала, что можно было использовать вместо веревки красивую прозрачную ленту типа органзы или тюля. Возможно, это смотрелось бы более эффектно, но в моем случае веревка была скрыта роскошными бутонами, поэтому я осталась довольна результатом.

Украшение

С помощью кусачек для проволоки я разрезала букет на составляющие части. Так как букеты такого плана продаются не очень большими по размеру, то мне потребовалось несколько штук.

После нарезки у меня получилось определенное количество веток с пышными цветами и листьями. Теперь мне требовалось зафиксировать их на самой люстре.

Для этого я нарезала веревку на небольшие отрезки и с их помощью привязала каждую ветку к рожкам люстры.

Здесь главное - сохранить баланс и прикрепить все элементы равномерно. Окончательный вид зависит исключительно от личных предпочтений. Также важно соблюдение цветовой гаммы, чтобы веревка не выделялась.

Можно навязать очень много веточек, чтобы люстра была пышнее, но это может привести к излишней нагроможденности. К тому же свет может не проникать в достаточном количестве сквозь такой обильный декор. Как и в любых интерьерных композициях, в таком виде декорирования очень важно соблюдать гармонию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся такие интерьерные решения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.