Разукрасила старые футболки и повесила их на стену: бюджетный и необычный декор для дома

Футболки — это самая распространенная одежда. Каких только расцветок ни бывает у этой детали гардероба! Но самым любимым цветом является все же классический белый. Такие футболки должны быть в любом вещевой шкафу. Когда футболок становится слишком много или они приходят в негодность, от них просто избавляются — выкидывают или используют в качестве тряпок. Но есть способ применения неиспользуемых белых футболок намного интереснее и креативнее. Самое главное, что это принесет пользу и эстетическое наслаждение.

Покраска

Для создания необычного декора с использованием футболок понадобится краситель для хлопчатобумажных тканей.

Для начала его следует развести согласно инструкции. Удобнее всего приобретать красители в бутылочках. Это намного облегчает дальнейшую работу с материалом.

Теперь необходимо покрасить футболки. Лучше всего заранее убрать лишние детали — отрезать рукава и горловину. Нам нужно основное полотно изделия. Это своеобразный холст для творчества.

Ткань следует сложить произвольным образом и зафиксировать на листе картона с помощью веревки или резинки. Это необходимо для будущего рисунка. Теперь достаточно просто нанести краску на ткань.

Обязательно изделие должно хорошо высохнуть.

Оформление

После высыхания готовое полотно следует отгладить, иначе внешний вид декора будет испорчен. Когда ткань в надлежащем состоянии, ею следует обтянуть заранее приготовленную основу для панно. Это может быть просто кусок фанерного листа в раме или иная конструкция. Ткань хорошо натягивается по всей поверхности, углы аккуратно загибаются и закладываются на внутреннюю сторону заготовки.

В итоге свободные концы полотна закрепляются с помощью степлера или небольших гвоздиков.

Оригинальное украшение для стен готово.

В зависимости от плотности сложения и способа завязывания веревки будет меняться рисунок. Можно экспериментировать с различными сочетаниями красок и способами окрашивания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится вам такая идея декора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.