Увидела на фото оригинальную декоративную подушку-узел. Я сделала такую же сама: получилось красивее и намного дешевле покупной

Некоторое время назад в Интернете стали популярны подушки-узлы. Это очень интересный и оригинальный декор. Я всегда думала, что было бы замечательно сделать одну из таких подушек своими руками. Однако мои планы всегда заканчивались только на размышлениях об этом. Но делать подушки-узлы на самом деле оказалось довольно просто.

Подготовка основы

Необходимо приобрести приятный и мягкий материал, который при этом будет смотреться шикарно. Важно, чтобы материал был эластичным. Дальше из него следует вырезать полосу длиной 3,7 метра, а шириной 21 сантиметр. Потом полоса складывается пополам лицевой стороной вовнутрь и сшивается по всей длине. Таким образом получается длинная тканевая труба.

Следующим шагом необходимо вывернуть эту трубку лицевой стороной наружу. После этого с одной стороны трубки нужно надеть картонный тубус, чтобы удобно было работать дальше.

Теперь необходимо отвернуть и собрать в складки всю ткань вдоль картонной трубы изнаночной стороной наружу. Это нужно для того, чтобы было удобно набивать будущую подушку наполнителем.

Надавливая вниз длинным предметом (линейкой, рулоном пекарской бумаги), нужно набивать до тех пор, пока наполнитель не дойдет до конца тканевой трубки.

Продолжать это действие до тех пор, пока не будет набита вся трубка.

Завязывание узла

Последним шагом необходимо завязать узлом набитую трубку. Этот узел известен как «кулак обезьяны». Для его выполнения нужно найти в интернете специальное пособие. Важное замечание – вместо того, чтобы делать три петли, как показано в инструкции, сделайте необходимо только две. В конце нужно заправить свободные концы внутрь подушки и прикрепить их друг к другу с помощью нитки и иглы.

Действительно, делать подушку-узел совсем несложно, а выглядит она очень стильно и модно. Удачно подобрав цветовую гамму, можно преобразить гостиную или спальню в одно мгновение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите такой аксессуар для своего дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.