Креативный столик: мужчина взял стеклянные бутылки, старые чашки и цемент

Креативность нынче в моде. Особенно пользуются популярностью изделия из бетона, которые устанавливают на дачных участках. Они прочны и красивы! Предлагаю описание креативного столика, созданного своими руками.

Начало проекта

Мастер начертил мелом на дорожке большой круг и начал выкладывать по контуру кирпичи. Процедуру повторял, пока они не заполнили весь контур.

Потом накрыл поверхности пленкой, чтобы раствор не вытекал в образовавшиеся промежутки, и приступил к установке пустых стеклянных бутылок. Надо размещать их как можно плотнее, чтобы при заливании бетонного раствора пустая тара не распалась.

Внутрь конструкции мужчина тоже поставил семь бутылок, соорудив середину композиции.

Промежутки между центральным и крайним рядами бутылок мастер засыпал разбитой плиткой, тщательно укладывая ее на верх будущего столика.

Создание второй детали проекта

Потом пришло время создавать будущую подножку изделия. Для этого надо было залить раствором старую шляпу.

В центр шляпы, где предусмотрено место для головы, мужчина залил цементную смесь. По кругу разместил предварительно обернутые в полиэтиленовую пленку пиалки, чтобы эти вещи не испачкались при контакте со смесью.

Понадобилось время и терпение, чтобы дождаться полного застывания бетонного раствора. Опасения мастера были напрасными. Бетонная смесь отлично застыла. Благодаря грубому материалу шляпы на цементе навсегда остался очень красивый узор.

Сборка конструкции

Потребовалось набраться терпения, чтобы дождаться высыхания ножки стола.

Потом детали надо перевернуть, а также вынуть сами пиалки из застывшей смеси. Эти углубления выполнят роль горшков, в которых разместятся цветы.

Потом мужчина вставил внутрь конструкции толстую водопроводную трубу из пластика. И тоже налил внутрь нее цементный раствор.

С помощью полиэтиленовой пленки мастер перевернул первую деталь, в которой больше элементов, сверху на меньшую.

Особенности окрашивания

Сразу после сборки конструкции мастер начал работать над ней. Изначально окрасил поверхность большей столешницы из белого баллончика. После этого нанес слой краски зеленого цвета.

Низ изделия мужчина окрасил красной краской из баллончика. Бока - зеленой. Получилось ярко и оптимистично.

Такая оригинальная поделка сможет стать отличным уличным столом. Материал не боится влаги, ровный и долговечный. Новый столик понравился всем пользователям, которые увидели работу в Сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы делать изделия из цемента?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Аффтар, а где конечный результат, где готовый столик во всей "красе"? Ваш "рассказ" такой же полуфабрикат, как и изделие на последнем снимке. :
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.