Когда мои сыновья попросили новые кровати, я их покупать не стала, а сделала сама из поддонов: вышло потрясающе

Когда мои сыновья попросили купить новые кровати в свою комнату, я была безумно вдохновлена. Дело в том, что некоторое время назад я придумала, как можно смастерить бюджетную кровать, используя деревянные поддоны. Теперь была отличная возможность воплотить свою идею в жизнь. Благодаря такому необычному способу строительства, можно создать удивительный интерьер. Такие кровати могут стать частью помещения в экостиле.

План работы

В зависимости от того, сколько кроватей планируется сделать, столько и нужно собрать поддонов. Лучше рассчитывать таким образом, что на одну кровать будет расходоваться два поддона.

Обязательно данный материал должен быть хорошо очищен и не иметь зазубрин. Старые гвозди необходимо удалить, а всю поверхность тщательно отшлифовать. Тогда можно приступать к основной работе.

Изголовье

Верхнюю часть кровати, то есть изголовье, предполагалось выполнить в креативном ключе. Необходимо было из досок собрать рамку, имитирующую крышу, и прибить ее к стене над основанием кровати.

Сначала были сделаны необходимые отметки. Затем доски распиливались по нужным размерам и устанавливались следующим образом: две вертикальные противоположные доски, а сверху под наклоном в 45 градусов две доски, совмещенные по типу формы крыши. Скреплялась вся конструкция поперечными досками, прикрепленными по всему периметру заготовки.

Заключительный этап

Хоть выполнены эти части кроватей в некоем деревенском стиле, но дополнительная обработка древесины не помешает. Во-первых, этот декор — всего лишь имитация подобной стилистики, а во-вторых, любому дереву необходима дополнительная защита. Поэтому сделанные изголовья были обработаны морилкой нейтрального цвета.

Так изголовья кроватей выглядели просто потрясающе.

Основания кроватей я оставила прежними, лишь укрепив спальное место дополнительными досками от поддонов.

Не правда ли, мебель, сделанная своими руками, излучает особенное тепло?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится вам такой тип мебели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.