Как самостоятельно расширить тумбу в ванной: очень простой способ

Если тумба под раковиной не предоставляет столько места для хранения, сколько вам необходимо, то данный проект вас непременно заинтересует. Для того чтобы места стало больше, менять мебель, на которой стоит раковина, вовсе не требуется. Нужно просто добавить к уже установленной тумбочке полки.

Я расширила тумбу с двух сторон и очень довольна результатом. Материалы, использованные для обновления мебели, стоили сущие копейки, да и сама работа оказалась довольно-таки простой. Смотрится расширенная тумба очень гармонично, а пользоваться ею стало намного удобнее.

Как сделать?

Идея заключается в том, чтобы смастерить пару секций с полками и разместить их по бокам тумбочки, прислонив к ней вплотную.

В представленном проекте для работы использована ламинированная фанера. Но, разумеется, можно задействовать и другие материалы. Однако ламинированная фанера – оптимальный выбор для создания мебели, которая будет установлена в помещении с повышенным уровнем влажности.

Помимо фанеры в работе использованы:

  • пила;
  • саморезы и шуруповерт;
  • пластиковая отделочная самоклеящаяся лента для закрытия граней фанеры.

Секции состоят из боковых сторон, полочек, верхней и нижней частей.

Эти детали нужно выпилить из фанеры, а потом соединить вместе при помощи саморезов. Последний шаг – фиксация пластиковой ленты на гранях собранной мебели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали дополнительные полки для тумбочки в ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.