На холодную веранду мужчина сделал удобную скамейку: ему пригодились деревянные ящики

Чтобы сделать что-то полезное и оригинальное, необязательно иметь мастерсткую или много разных материалов. Например, один мужчина смастерил отличную скамейку на колесах для веранды из обычных деревянных ящиков. Стоило только приложить немного фантазии и умелые руки. Получилось стильно и очень функционально.

Создать каркас

Первым делом мужчина разложил ящики и сиденье и спланировал, как лучше всего собрать все это вместе. Он сначала измерил все, чтобы убедиться, что все красиво и прямо. Затем он просверлил отверстия в ящиках и сиденье и скрепил детали. Для скрепления он использовал брусы 2х5 см — они идеальны для поддержки ящиков у основания скамейки.

Скамья составляет 150 см в длину. Брус 2х5 см нужно разрезать до длины скамьи. После проделанной работы по подготовке бруса мужчина просверлил отверстия и прикрепил все ящики к нему.

Получился довольно прочный каркас. Такие ящики, несмотря на кажущуюся хрупкость, очень крепкие. К тому же они долговечны, если их не мочить специально. Мужчина скрепил все детали, но дизайн скамьи еще не был закончен.

Оформление скамейки

Мужчина решил приделать к скамье колеса. Это сделало ее еще более функциональной, ведь так ее легче поворачивать или перемещать. Он подготовил обычные мебельные колеса и стал приделывать их. Для этого потребовались дрель и шурупы. Обычно они продаются в комплекте с колесами, но если нет — их легко подобрать.

Мужчина решил не красить скамейку, чтобы оставить вид натурального дерева. Это всегда в моде, но тогда нужно следить, чтобы скамья не намокала слишком часто. Многим дизайнерам нравится необработанный вид дерева. К тому же так с изделием меньше работы, да и изготовление обходится гораздо дешевле.

Добавление колес для прочности

Уже после окончания работы выяснилось, что скамья недостаточно прочная посередине. Верхняя часть немного провисает, чего, разумеется, быть не должно.

При работе с деревом всегда есть что-то, что нужно переработать или переосмыслить. По крайней мере, в этом случае получилось так. Мужчина сразу же исправил недостаток, добавив колеса по центру.

Если будете делать такую же скамейку, обязательно добавьте колеса в середину. Это добавит прочности, мебель прослужит дольше. Вот как чей-то изобретательный муж превратил ненужные ящики в красивую и полезную вещь. На такую скамью не стыдно усадить гостей, да и для себя ее использовать приятно. Сделайте себе такую же, чтобы потом наслаждаться результатами своего труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такую скамейку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.