Увидела в гостях у кумы красивые панели в спальне и решила сделать такие же у себя дома. Не могу налюбоваться результатом

Если хочется освежить комнату, а времени или денег на полноценный ремонт нет, на помощь приходят различные дизайнерские идеи изменения пространства. Сегодня, например, мы поделимся с вами простым мастер-классом по изготовлению настенных панелей в спальню или любую другую комнату.

Этапы работы

Стоит знать, что такие панели занимают всю стену, поэтому перед началом работы необходимо точно узнать длину стены. Измерьте ее при помощи рулетки.

Купите тонкие, но длинные деревянные рейки в строительном магазине. Точное количество реек вам подскажет простой расчет.

Итак, нам понадобятся две рейки длиной, как стена, и много маленьких реек длиной полтора метра. Маленькие рейки крепятся примерно через каждые 30 сантиметров, а ширина таких реек - около 5 см. Разделите длину стены в сантиметрах на 35, получите необходимое количество реек.

Сначала при помощи клея для дерева приклейте длинную рейку над самым полом. (если у вас есть плинтус, можете его убрать, или клеить прямо сверху него). Теперь в самом углу наклейте одну вертикальную рейку, отступите 20 сантиметров и наклейте следующую. И так далее до самого конца стены. Сверху приклейте еще одну длинную горизонтальную рейку. Если нет хорошего клея для дерева, рейки можно прикручивать к стене при помощи саморезов.

Замажьте все отверстия шпаклевкой для дерева, дождитесь высыхания и покрасьте в красивый цвет.

Вот и готово красивое изголовье! Своими руками, как видите, его изготовить не так уж сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея? Нравится самим мастерить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.