Купила тумбу советского образца и сделала ее актуальной: потратила на все 950 рублей

Не выбрасывайте старую советскую мебель! Над ней можно совсем немного поколдовать и получится совершенно другое изделие, которое не стыдно поставить даже в центр гостиной! Прекрасным примером этого может стать переделка тумбы от советского гарнитура.

Переделка тумбы

Как же просто сделать ремонт тумбочки? Следуйте нашим инструкциям.

Если у вас получится, разберите тумбу на отдельные деревяшки, чтобы лучше все покрасить. Не факт, что у вас выйдет эта затея: раньше мебель собирали на совесть, да и с течением времени некоторые шурупы могут просто не поддаться.

Наша тумба не поддалась, поэтому переделывали ее прямо так.

Сначала мы вытащили ящики, хорошенько все помыли, высушили и нанесли слой грунтовки. Если у вас грунта нет, просто смешайте клей ПВА с водой и покройте мебель этой самодельной грунтовкой.

После высыхания настала пора красить. Выбирайте плотную укрывистую краску, наносите ее минимум на два слоя. Между слоями хорошо просушивайте. Внимательно читайте упаковку, там указано, какое минимальное время должно пройти между покраской слоев.

Заднюю стенку открытой полки и металлические ручки окрасьте контрастной краской, в нашем случае она черного цвета.

На следующий день тумбу будет просто невозможно узнать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится вам такая идея? Любите переделывать старые вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.