Из ящиков часто делаю разную мебель. Мой стеллаж получился особенным: я использовала разные цвета и необычную форму

Нужна тумба или даже шкаф, а денег нет? Вещи негде хранить, и нет возможности привезти домой большой шифоньер? Решением всех этих проблем может стать оригинальный стеллаж, собственными руками собранный из обычных деревянных ящиков.

Как собрать мебель из ящиков

Вариантов мебели, собранной из ящиков, очень много. Тут вас может остановить только полет фантазии или недостаток ящиков. Важно понимать, что для мебели не подойдут простые грубо сколоченные ящики, в которых из других стран везут овощи и фрукты. Эти ящики хрупкие, разных размеров и совершенно не обработанные. Берите ящики, приобретенные в мебельном магазине.

Для начала покрасьте ящики краской в любой понравившийся вам цвет. Можно взять обычную акриловую, меловую или аэрозольную краску. Для этих целей еще можно также использовать морилку для мебели.

Дождитесь полного высыхания и при помощи саморезов для дерева соедините ящики. Можно дрелью делать отверстия и соединять болтами с гайками, или даже использовать пластмассовые стяжки. А если и это недоступно, проклейте ящики столярным клеем и зажмите струбцинами. Удобный стеллаж готов!

Помимо стеллажа, можно своими руками сделать еще и тумбу, если на два поставленных на бок ящика прикрепить сверху фанеру или доску.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея? Используете ящики для создания мебели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.