Стильный, необычный и очень яркий светильник, собранный из труб: мастерим декор своими руками

Декор из ПВХ или металлических труб — это тенденция, которая продолжает двигаться вперед. Это потому, что из такого материала можно придумать множество разных вещей для украшения интерьера. Стиль их получается подходящим практически ко всем типам декора, от промышленного до фермерского, от винтажного до современного. Попробуйте сделать необычный светильник из труб, воспользовавшись пошаговой инструкцией.

Шаг 1. Соединение тройников

Начните с соединения муфт редуктора с оставшимися тройниками с помощью ниппелей. У вас должно быть три таких конфигурации.

Одна из замечательных особенностей металлических труб в том, что есть возможность получить абсолютно блестящие детали, такие как этот 5-контактный разъем.

Шаг 2. Переходники

Следующим шагом является подключение двух переходников к противоположным сторонам 5-контактного разъема с ниппелями. Должно получиться, как на фото выше.

В поисках расходных материалов для этого проекта постарайтесь найти такие же патроны для ламп. Они сделаны из черной резины и идеально сидят внутри переходников. Вставьте по одной розетке в каждый редуктор. На деталях с двумя переходниками убедитесь, что провода выходят с одной стороны.

Шаг 3. Начало сборки светильника

Присоедините фланец к одному из отрезков трубы, а затем подсоедините его к колену с отрезком длиной 10 см под ним. Это верхняя часть вашего светильника, которая будет прикреплена к стене.

Добавьте один комбинированный разъем и убедитесь, что провода выходят из дна. Отрежьте провод лампы до 15 см и подключите его к шнурам розетки. Пропустите провод лампы так, чтобы он выходил вместе с проводами следующей секции.

Шаг 4. Продолжение сборки

Зачистите концы и подсоедините их к проводам розетки, затем подсоедините еще один кусок провода лампы длиной 15 см. Не стоит использовать проволочные гайки, потому что это будет слишком плотно. Никогда не пережимайте провода, чтобы потом не было проблем. Лучше спаяйте их и используйте изоленту, покрытую термоусадочной изоляцией.

На фото вы можете увидеть шесть проводов, выходящих из лампы (по два от каждой розетки и два провода лампы, которые продеты от предыдущей розетки). Вы также можете увидеть, как они подключены к новому отрезку провода, который будет продеваться внутрь трубки в следующую розетку.

Шаг 5. Окончание сборки светильника

Конструкция будет выглядеть более цельной после добавления термоусадки. Провода слева имеют только изоленту, провода справа имеют термоусадку, добавленную сверху. Продолжайте собирать светильник. Когда вы прикрепили последний патрубок, соберите последние куски трубы, соединив колено, ниппель и фланец вместе, чтобы он выглядел так, как на фото выше.

Пропустите провод лампы со штекером, подключенным на одном конце, через трубу и подключите его к розетке. Прелесть этого светильника в том, что его свет можно настроить так, как вам нравится (просто поверните его вместе с лампочками набок). Такой светильник украсит любой интерьер, к тому же он действительно хорошо освещает пространство. Попробуйте сделать себе такой же и наслаждайтесь результатом своего труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать себе такой светильник из труб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.