В этом году у меня урожай тыквы, из нее я наловчилась делать подарки (копеечный трюк, а всех впечатляет)

Этой осенью на своем участке я собрала большой урожай тыквы. Правда, не вся она выросла большая. Оказалось, что несколько тыковок не поспели и остались совсем маленькими. Они настолько интересные и необычные, что я решила использовать недозревшие плоды для изготовления сувениров. Затраты на них незначительные, зато друзья с удовольствием принимают такие подарки. Советую всем последовать моему примеру.

Что понадобится

Для того чтобы ваши маленькие тыквы превратились в настоящие сувениры, подготовьте такие материалы:

  • несколько маленьких тыковок;
  • подборку листьев различных растений;
  • аэрозольный клей;
  • прозрачный лак;
  • кисточку для рисования.

Что касается листьев, то больше всего сюда подойдут папоротник, виноградная лоза и другие растения с небольшими тонкими листочками.

Как сделать

Сначала подготовьте к работе тыквы. Для этого их предварительно вымойте и просушите. Расположите плоды на рабочей поверхности.

Теперь спланируйте предполагаемые рисунки. Отправной точкой для начала рисунка будет плодоножка. Вы можете просто представить себе, как и где вы расположите выбранные растения, а можете набросать эскизы на бумаге.

В зависимости от того, какие вы решили делать рисунки, для удобства распределите собранные листья по группам.

Теперь начинайте приклеивать листочки. Для этого сначала аэрозольным клеем сбрызните обратную сторону выбранных растений. Далее максимально быстро приклейте его на поверхность тыквы. Затем, придерживая листочки руками, кисточкой для рисования тонким слоем нанесите на них прозрачный лак. Дайте лаку полностью высохнуть, после чего, чтобы закрепить рисунок, нанесите еще три-четыре дополнительных слоя.

Когда вы сделаете узоры на всех маленьких тыковках, расположите их на ночь в сухом месте.

Теперь сувениры, сделанные своими руками, вы можете подарить друзьям и знакомым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея изготовления сувениров из недозревшей тыквы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.