Взяла дрель, винную бутылку и сделала настольный светильник: вышло стильно, а обошлось в копейки

Светильник своими руками из бутылки можно создать всего за несколько часов. У меня получилось сделать такой элемент декора за два часа при минимальных затратах на материал. Теперь эта бутылка-светильник украшает гостиную. Выглядит стильно, современно и довольно практично.

Создание светильника

Сначала нужно очистить бутылку от наклеек и избавиться от запаха. Для этого надо оставить бутылку на несколько часов в воде с уксусом.

После этого хорошо промыть. Кроме чистой бутылки, что будет основой светильника, необходим также плафон. Шляпку я взяла из старой лампы, которая больше напоминала старую вещь, нежели дополнение к современному стилю.

Потребуются вкладыш из цоколя и лампочки, а также дрель и нить.

С помощью инструмента сбоку внизу бутылки нужно сделать круглое отверстие и протащить с помощью нити электрический кабель.

Рабочий процесс

Сначала надо протащить кабель, его длина должна соответствовать высоте бутылки.

После этого сверху устанавливается цоколь и крепится с помощью силикона, но можно использовать и корковую насадку.

Достаточно просверлить отверстие в коре, протащить сквозь него кабель и застопорить бутылку.

Провод получится внутри, но из-за темного стекла он не будет заметен.

Далее устанавливается цоколь, к которому подсоединяется кабель, а в гнездо вкручивается лампочка.

После этого сверху устанавливается шляпка.

Многие дизайнеры шляпку перекрашивают под тон бутылки, но мне хотелось контрастности, поэтому верх взяла белый под синее стекло. Можно использовать лампу и как украшение гостиной, и как дополнение спальни, или же установить такое приспособление в детскую. Вариантов много, главное - выбрать свой и найти светильнику правильное расположение. Благодаря вещам, сделанным своими руками, можно не только качественно преобразить помещение, но и добавить в него немного оригинальности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Использовали бы такую идею для дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.