Лестница с "сюрпризом": муж показал, как сделать обувной шкаф в необычном месте

Оптимизировать домашнее пространство бывает непросто. Но если приложить немного усилий, воспользоваться фантазией и советами из интернета, можно с удобством разместить личные вещи. Чтобы те не занимали много места, спрячьте их под лестницу!

Домашний тайник

Хелен Барншоу получила массу одобрительных отзывов, поделившись в Facebook работой супруга. Семья давно искала место для хранения вещей. Стандартный вариант со шкафом под лестничными проемами не подходил: там располагался встроенный туалет.

Однако во время консультаций со специалистами выяснилось, что непосредственно под ступеньками еще оставалось место. Нужно было только разработать механизм дверей и обустроить помещение.

Ознакомившись с расценками профессиональных столяров, мужчина взялся за дело сам. Работа заняла некоторое время, зато обновка обошлась в четыре раза дешевле. Теперь у семьи есть секретное место, куда можно сложить рождественские подарки для детей, чтобы малыши не нашли сюрприз раньше времени.

Концепция тайника включает откидной механизм. Пара ступеней превратилась в дверцу на петлях, а гибкий ковролин позволяет скрыть все дополнительные элементы. Случайный гость даже не догадается о наличии такого шкафа.

Узкие ступеньки и широкие стойки исключают вероятность проломить деревянную опору. Проем же достаточно просторный, чтобы взрослый человек мог забраться внутрь или снаружи переставить находящиеся внутри сумки.

Хелен рассказала, что под лестницей теперь находятся брезентовые сумки с сезонной обувью, а также несколько спортивных сумок и складной столик. Пространства хватит, чтобы спрятать бытовую технику, гладильный столик и прочие вещи, которыми редко пользуетесь.

Гибкий ум

Не у всех есть лестницы в доме, но примет мистера Барншоу показывает: при желании и должной сноровке интерьер можно сделать еще более практичным, была бы фантазия!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в доме есть места, которые можно превратить в тайник или переделать под хранение вещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.