Из маленькой деревянной лестницы и прищепок сделала в детскую комнату оригинальный коллаж

Как много новых и интересных вещей можно сделать из привычных вам вещиц, которые многие просто выкидывают. Вот, например, старая маленькая лестница от детской кровати в руках человека с золотыми руками превращается в практичный и многофункциональный предмет декора.

Подготовка к работе с лестницей

Прежде чем отправлять старую лестницу на свалку, присмотритесь к ней, может, в другом цвете или в другом положении она еще сможет вам послужить верой и правдой?

Для начала стоит перекрасить лестницу. Я выбрала черный цвет для большего контраста со светлыми обоями. Для дерева лучше всего подходит меловая краска, поэтому, если у вас такая есть, используйте ее. Ну а если нет, выбирайте акриловую для внутренних работ. Можно даже купить не целое ведро краски, а маленькую бутылочку колеровочной пасты, это будет гораздо выгоднее.

Изготовление панно

Я высушила лестницу и при помощи металлических уголков и шурупов прикрепила ее к стене горизонтально. Потом в магазине с фурнитурой приобрела небольшие колечки с прищепками и надела их на перекладины лестницы.

Теперь дело за малым - нужно подобрать фотографии и картинки, чтобы повесить их на получившееся панно.

Я сделала коллаж из фото малышей, поскольку лестница будет висеть именно в детской. Хотя такое панно прекрасно будет смотреться в любой комнате и с любым наполнением.

Чтобы не портить фотографии, можно сначала их приклеить на картон и прищепки цеплять именно за этот самый картон.

Еще одна идея

Если у вас большая ванная комната, то самой обычной лестнице можно найти и другое применение - быть вешалкой для полотенец. Только в этом случае лестницу нельзя красить меловой или обычной акриловой краской, она может испортить полотенца. Лучше покрыть лестницу морилкой на водной основе и лаком для дерева, чтобы древесина не разбухала и постоянно не впитывала в себя воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите создавать предметы декора своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.