Повесила в коридоре удобную и стильную вешалку на кожаных петлях: сделала ее своими руками, не потратив много времени и сил

Жизнь в небольшом пространстве может немного влиять на психику. Когда дело доходит до украшения интерьера, ключевыми элементами большинства вестибюлей становятся зеркало и места для хранения шляп, сумок, шарфиков. Зная это, я пришла к выводу, что с помощью правильного проекта можно даже самую крошечную прихожую сделать функциональной. Для преображения нужна лишь небольшая глухая стена. Все очень просто.

Необходимые материалы

Для реализации моего проекта мне понадобились:

  • полоски кожи;
  • клей;
  • крепления к стене (дюбели);
  • деревянная палка (круглая, как держак лопаты).

При минимуме материалов изделие получилось легким и невесомым. При этом оно довольно практичное. Важно, что при желании его можно совершенствовать.

Последовательность создания

Создание невесомой вешалки я начала с приклеивания двух плоских крючков к задней части зеркала. Дала клею высохнуть в течение ночи, чтобы детали качественно склеились.

Забила два крючка на гвоздях в стену там, где хотела повесить свою будущую вешалку. Убедилась, что в данный момент крепления расположены на расстоянии нескольких см от дюбелей.

Отрезала два куска кожи длиной около 20 см и сделала разрезы на концах.

На одном конце проделала прорезь ближе к краю, а на другом сделала отверстие на несколько см ниже, чтобы кожа закрывала крючок.

Сложила полоску кожи пополам и надела на крючок. Проделала это для обоих концов палки, чтобы сделать две петли на стене.

Продела дюбель в петли и прикрепила к стене. Убедилась, что он установлен ровно.

В две кожаные петли вставила заднюю часть крючков зеркала. Получилось подвесное зеркало! Прикрепила его к органайзеру.

Вытянула один дюбель из петель на стене, чтобы добавить другие кожаные крючки. Отрезала больше кожаных ремешков, проделала в конце отверстия. Вставила дюбели, а затем добавила крючки на концах, чтобы они могли удерживать шляпы и сумки.

Идея для усовершенствования изделия

Чтобы сделать вешалку еще более функциональной, можно добавить небольшую полку для хранения ключей. В своем проекте я предпочла дизайн без полки.

Даже если у вас большой дом, этот маленький органайзер подойдет для спальни. Его можно повесить у двери или в любом другом месте, где вы хотите выделить пространство для хранения вещей на стене.

Работа еще не завершена. Что мне нравится в моем проекте? Я думаю, что это возможность постоянно изменять и адаптировать органайзер в соответствии с пространством и вкусами. Интерьер маленькой гостиной может постоянно преображаться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы можете прокомментировать этот проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.