Как освежить дизайн интерьера с минимальными вложениями и без ремонта: новые полотенца, постельное белье и другие мелочи, которые преобразят квартиру

Современники стараются избежать ремонта любыми доступными способами. Зачем тратить время и силы на покупку строительных материалов, когда красивый декор способен преобразить помещение ничуть не хуже? В любом доме есть пять зон, которые задают настроение.

Детальный подход

Оказываясь надолго взаперти, человек быстро устает от однообразного интерьера. При этом докупить красивую мебель или поклеить обои бывает невозможно. Одним не хватает свободных средств, другие арендуют жилье и лишены права внести даже минимальное изменение. Все можно изменить с помощью акцентов, местом для которых станут:

  1. Ванная.
  2. Постель.
  3. Стол.
  4. Стены.
  5. Пол.

Поскольку в базовой комплектации ванной комнаты меньше всего ярких деталей, ее легко преобразить. Разноцветные зубные щетки, красивые мочалки, фигурное мыло, пушистые полотенца с контрастными узорами. Но больше всего внимания привлекут штора для душа и коврик.

Уделите внимание спальне: это место должно умиротворять и радовать одновременно. Свежее постельное белье, новенькое покрывало и уютное одеяло значительно скажутся на качестве жизни. Даже банальных декоративных подушек будет достаточно для смены настроения!

Удивительно, как сильно преображается кухня, если на столе красуется вычурная салатница или тарелки аккуратно составлены друг на друга в ожидании гостей. Скатерти, хлебницы, столовые приборы – существует масса возможностей для творческого самовыражения в рамках стола.

Вбить гвоздь – дело одной минуты. Впоследствии на него можно повесить картину или гравюру, новую коллекцию статуэток с кошками. Именно на стены можно перенести большую часть декоративной нагрузки, заменив старые полки или увеличив их вместимость.

Пол хоть и находится где-то внизу, постоянно попадается на глаза. Подобранный с умом ковер станет центром притяжения, разобьет монотонность комнаты. А по пушистому ворсу так приятно пройтись после тяжелого рабочего дня.

Идеальный дом

Глобальные перемены начинаются с малого. Приобретите или сделайте несколько аксессуаров, проверьте, как они смотрятся в разных комнатах. Любая мелочь способна усилить ощущение уюта!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими методами вы стараетесь сделать дом уютней? Или не обращаете внимания на красоту жилья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.