Старый комод выбрасывать не стоит: из него можно сделать настоящую "конфетку" в скандинавском стиле

Этот красивый современный буфет можно сделать своими руками, если обновить старую мебель и добавить деревянные планки. Идея переделки возникла благодаря нашему стремлению расширить пространство. Так у старого комода появился прекрасный шанс получить новую жизнь.

Описание проекта

Вот с чего мы начали! Это был довольно простой деревянный комод середины прошлого века. Важно было попытаться сохранить красоту натурального дерева.

В комоде был поврежден ящик, поэтому мы заменили три средних ящика на полку, но понадобилась еще одна реконструкция, чтобы превратить его в предмет, который нам понравился.

Подготовительные работы

Первым делом нужно удалить деревянные ручки, которые нам не нравились. Мы использовали долото и молоток, чтобы сделать это быстро и легко.

Заполнить пустоты, оставленные от ручек, можно с помощью шпатлевки. В местах, где отверстия были больше и глубже, мы вырезали кусок дерева, чтобы заполнить их.

Мы нарисовали отверстие на бумаге, затем вырезали небольшой кусок из обрезков дерева, чтобы он поместился внутрь, и вклеили его в отверстие. Когда он высох, мы отшлифовали его и добавили древесный наполнитель, чтобы заполнить трещины. Затем отшлифовали древесную шпатлевку, после того как она застыла.

Планки для мебели

Чтобы сделать планки своими руками, мы вырезали куски МДФ (на самом деле у нас был старые молдинги). Мы разрезаем их по длине с помощью торцовочной пилы и по ширине с помощью настольной пилы, чтобы сделать планки размером 2 х 2 см.

Мы потратили много времени на то, чтобы убедиться, что расстояние между планками будет правильным и планки будут хорошо сидеть на нашем изделии. Нам повезло, что в большинстве случаев мы могли использовать дополнительную часть молдинга в качестве распорки.

Шлифовка кромок реечного комода

Приклеиваем рейки к деревянной мебели. Мы отшлифовали края каждой планки, чтобы имитировать закругленные края оригинальной детали, а затем приклеили их на место столярным клеем и прибили гвоздями.

Лакокрасочные работы

Мы использовали рулон ленты с прикрепленным пластиком, чтобы защитить ящики перед покраской. Заклеили все выдвижные ящики, кроме фасадов, скотчем с внутренней стороны, потому что не хотели, чтобы краска попала внутрь и все испортила.

Мы также слегка натерли всю древесину, чтобы краска лучше держалась, и протерли ее перед покраской.

Благодаря использованию распылителя краски удалось ощутимо преобразить это изделие.

После нанесения грунтовки мы снова использовали распылитель для черной краски.

Распылитель краски был настолько быстрым и позволил легко попасть во все маленькие бороздки между планками!

Это определенно был правильный выбор для данного проекта!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените наше рукотворное изделие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.