Стильные подсвечники для тех, кто любит минимализм: понадобятся деревянные кубики и кусочки медных труб

Мне нравится традиция зажигания адвентских свечей за несколько недель до Рождества. При одной мысли об этом мне хочется приглушить свет и включить камин. Но у меня никогда не было собственных рождественских свечей, поэтому я решила сделать их в этом году. После успешного завершения проекта делюсь подробностями.

Особенности создания подсвечника

Мне нравятся эти красивые современные рождественские подсвечники. Эта поделка своими руками - идеальное дополнение к вашему рождественскому декору и прекрасный способ отпраздновать приход Рождества. К тому же в холодную погоду так уютно в доме, где горят свечи.

Мой проект состоит в основном из дерева, медной трубы и морилки. Если подготовить все материалы, работать будет очень просто!

Вот все, что нужно, чтобы сделать рождественские подсвечники своими руками:

  • Кусочки древесины.
  • Медная труба.
  • Шлифовальная машинка.
  • Морилка «Черное дерево».
  • Дрель.

Как сделать рождественские подсвечники

Начала с нарезки деревянных блоков так, чтобы получился квадрат 10 на 10 см. Понадобятся четыре штуки.

Отшлифовала блоки, чтобы они были гладкими со всех сторон. Для этой цели лучше всего использовать шлифовальную машинку. Так как обработка наждачной бумагой займет гораздо больше времени и понадобится больше сил.

Провела карандашом линию от угла к углу, чтобы найти центральную точку.

Используя сверлильный станок или дрель, просверлила отверстие в центре деревянных блоков. Отверстие должно быть приблизительно 2,5 см глубиной. Можно установить сверло на необходимую глубину перед тем, как приступать к сверлению. Размер этого отверстия зависит от диаметра медной трубки, которая используется для создания подсвечников.

После того как прорезала отверстие, снова тщательно отшлифовала деревянные бруски.

Отделочные работы

Я нанесла на поверхность каждого подсвечника не краску, а обычную морилку. Она не даст насыщенного, глубокого цвета, если вы не нанесете ее в несколько слоев. Так что пришлось потрудиться.

Затем измерила медную трубу. Я сделала отметку перманентным маркером на расстоянии 10,2 см от края.

Используя храповой инструмент, скрутила и обрезала трубу, которая должна плотно входить в отверстие деревянного блока. Клей не нужен!

Благополучный итог

Теперь у меня есть собственный набор рождественских подсвечников! Честно говоря, не могу дождаться, чтобы зажечь их со своими детьми в этом году.

А когда зимние праздники завершатся, подсвечники станут эффектным украшением интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой у вас любимый аромат свечей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.