Пора украшать квартиру новогодним декором: мастерим изумительный венок из пенопласта и кружевных лент

Моя подруга подарила мне моток кружева, в свое время принадлежавший ее матери. Он хранился у меня уже несколько лет, поэтому давно хотела что-то с ним сделать и наконец решила использовать его для изготовления кружевного венка своими руками. После успешного завершения проекта делюсь подробностями.

Оригинальный рождественский венок

Кружевной венок стал оригинальным украшением входной двери. Кстати, по традиции размещение венка сообщает всем, что в этом доме рады гостям. Сейчас я использую этот венок на нашей веранде как часть украшения к Рождеству.

Изначально я планировала сделать на этом венке фетровые трилистники. После того как обвязала основу кружевом, он мне понравился и без украшений, и я оставила его таким. Делать венок было несложно.

Начало изготовления

Вот какие принадлежности понадобятся для изготовления кружевного венка своими руками:

  • Форма венка из пенополистирола, которую я купила в магазине, чтобы не терять времени на вырезание из листа пенопласта.
  • Кружево, как я уже упоминала, подарила мне моя подруга.
  • Ножницы.

Как видите, затраты были минимальными, но результатом я осталась довольна. Венок смотрится нарядно и оригинально.

Особенности проекта

Чтобы сделать рождественский венок, я просто обвязала пенопластовую основу кружевом и подрезала его концы. Причем в процессе плетения мне удалось еще и смотреть телешоу. Совместила приятное и полезное занятия.

Принцип привязывания петель предельно прост. Надо предварительно нарезать кружево на полосы желаемой длины. И потом обвязывать ими кольцо. Потребуется немного усилий и усидчивости, но результат стоит стараний. Почему бы не провести время за полезным занятием.

При желании можно привлечь к творчеству детей. Им, к примеру, несложно будет нарезать полосы кружева. Или подержать кольцо, пока вы будете его обвязывать кружевом.

Чтобы сделать вешалку для венка, я вставила булавку сзади и прикрепила к ней петлю из проволоки. Повесила его и наслаждаюсь первым изделием, которое я создала своими руками к Рождеству 2021. Кружево нежно-молочного цвета красиво смотрится на фоне кирпичной стены нашего крыльца. Оно кажется воздушным и невесомым.

Планы на будущее

Когда рождественские праздники подойдут к концу, я могу добавить к этому венку гнездо с расписными яйцами, чтобы он превратился в пасхальное украшение. Я также подумываю украсить его некоторыми образцами винтажной бижутерии из моей коллекции, булавками и серьгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы в этом году украшать входную дверь венком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.