Превратила мусорное ведро в эффектный цветочный горшок: мне понадобились клей и толстая бечевка

Не так давно у меня появилось мусорное ведро, обтянутое кожей. Ранее оно служило в офисе, где я работаю. Наш начальник захотел обновить интерьер. Это ведерко в него не вписывалось. Я решила не выбрасывать его, а взять домой и сделать из него стильное кашпо для цветов.

Материалы для работы

Чтобы создать стильное кашпо для цветов, мне потребовались такие материалы и инструменты:

  • Веревка длиной 50 метров. Я приобрела ее в хозяйственном магазине. При покупке нужно обращать внимание на метраж, указанный на этикетке.
  • Клеевой пистолет и клей к нему.
  • Ножницы.

Нужно запастись терпением и проявить старание. Без этого ничего не получится. С виду ведерко не было грязным, но я все равно перед работой его вымыла и высушила. После этого приступила к изготовлению цветочного горшка.

Процесс может быть интересным

Мусорную корзину нужно разместить на ровной поверхности, высота которой будет комфортной для работы. После этого на руки нужно надеть тканевые перчатки, они защитят пальцы от клея и высокой температуры.

Теперь можно приступить к работе. На веревку наносится клей из пистолета. Затем она прикладывается к поверхности ведра. Веревка прикрепляется по спирали. Клей нужно наносить небольшими порциями, чтобы он не успевал высохнуть.

Когда первое кольцо из веревки сделано на ведре, клей наносим уже на него. Веревкой аккуратно обматываем всю поверхность. При этом каждый следующий ряд должен быть уложен максимально плотно к предыдущему.

Верхнюю часть ведра нужно также отделать бечевкой. Конец я отрезала под острым углом и вдавила в клей, чтобы бечевка не отклеилась. Почему используется именно горячий клей? Все просто. Он сохнет быстро, но все равно дает возможность исправить небольшие погрешности.

Завершающий этап

Бечевка при работе может немного распушиться. Поэтому ее нужно разгладить. Это проще всего сделать при помощи машинки для удаления катышков. Если таковой под рукой не оказалось, подойдет обычный бритвенный станок.

Использовать его следует очень аккуратно. Лучше работать в перчатках. Однако можно этот шаг пропустить, если ваша веревка находится в хорошем состоянии.

Результатом моей работы стало интереснейшее кашпо. Оно навевает мысли о море, свежем ветре и приключениях. Поэтому подобный цветочный горшок прекрасно впишется с интерьер в морском стиле или в стиле кантри.

Цветок можно поставить в него вместе с тем горшком, в котором он уже растет. Это позволит обойтись без пересадки. Если вы решите посадить в него цветок, не забудьте проделать в ведерке дренажные отверстия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите выращивать комнатные цветы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.