Подвесной стенд из деревянных досок, веревки и стеклянных банок: мастерим сами

Эту круглую настенную полку я сделала с помощью коробки для сыра, березовой доски и джутовой веревки. Используя подручные материалы, создала украшение, которое делает комнату уютнее. После успешного завершения работ решила поделиться опытом. Творить поделки своими руками – классно!

Подробности создания

Я взяла крышку от коробки с сыром и переделала ее в симпатичную настенную вазу, используя старые банки, джутовую веревку и скобяной пистолет! На работу ушло не более часа времени. Мне очень нравится, как мило получилось. Вот как я сделала эту композицию.

Принадлежности:

  • Крышка коробки для сыра или вина.
  • Джутовая веревка.
  • Степлер.
  • Горячий клей и пистолет.
  • Молоток.
  • Две банки: одна - маленькая, другая - покрупнее.

Инструкция по изготовлению

Для начала наметила расположение всех деталей. Положила банки на крышку и решила, куда их поставить. Отметила карандашом место, где проходит первая веревка.

Сняла банку, надела веревку на отметку и прикрепила скобами к крышке.

Вбила скобу в дерево, чтобы она плотно прилегала, и добавила горячий клей под веревку для дополнительной фиксации. Крышка моей коробки была довольно хрупкой, поэтому взяла горячий клей для придания дополнительной прочности.

Установила на место банку, измерила и отметила на другой стороне банки место крепления скобами. Использовал малярный скотч, чтобы сделать петельку. Сняла банку, скрепила скобу и приклеила другую сторону веревки.

Обрезала веревку и повторила действия для создания петли под другую банку. Скрепила и приклеила веревку к верхнему краю крышки, чтобы повесить вазу. Вот и все! Добавила искусственные цветы и готово!

Отличный результат

Как видите, при минимуме затрат удалось создать оригинальную поделку. Для таких проектов люблю приглашать своих детей. Отличный пример трудового воспитания. Ведь даже психологи утверждают, что творчество приносит радость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что можно добавить в эту композицию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.